Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191130
 Всего ответов: 216039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация амнистия льготы декретный отпуск общежитие долг ип сроки оформление ребенок аренда квартира молодая семья компенсация прописка молодой специалист увольнение очередь недвижимость права алименты раздел наследство иск беременность право льготный кредит лицензия договор раздел имущества контракт зарплата кредит развод работа отпуск приватизация распределение пособие брак армия жилье выселение продажа оформление документов оплата отработка имущество налог документы суд налоги гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151487 Опубликовано 19.06.2012 в 16:42

Могу ли я выписать мужа без его согласия (квартира моя собственность)?

Мы с мужем в разводе 14.02.2012г. не живём с августа 2011г., у нас в периуд брака нажита квартира, заключён брачный договор, что после развода квартира является моей собственностью, я хочу его выписат(он не даёт своё согласие на выписку)проживает отдельно. Как я могу по закону его выписать без его согласия? как доказать что он проживает в другом месте?

Боброва Ирина :: витебск


Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 1

Пока фактически никак. Потому что в брачном договоре Вы разрешили вопросы собственности, а не вопросы регистрации по месту жительства. Соответственно, действует общее правило действующего сейчас ЖК - вы можете признать его утратившим право пользования квартирой, только если ВЫ докажете в суде,что у него есть другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. На практике 100% вариант для выселения, если у него в собственности есть квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2012 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 11:25

Спасибо! а вот как доказать, что он проживает на др.территории,вещей его в моей квартире нет (но ведь это только слова). Какие документы, фотографии, факты, сведетели какой стороны нужны (мои соседи или соседи где он проживает, надо ли их привозить в суд или достаточно какого то документа-опроса соседей)?? заранее большое спасибо!!!

Боброва Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

доказательством в суде служит: отсутствие в вашей квартире его личных вещей,, отсутствие квитанций об уплате коммунальных платежей, показания свидетелей по вашему месту жительства и по месту фактического проживания б.мужа. также, суд может сделать запрос у оператора сотовой связи о месте локализации абонентского номера б.мужа. обратитесь к адвокату для составления иска о признании б.мужа утратившим право пользования вашим жилым помещением в связи с постоянным проживанием в другом жилом помещении. однако, если он проживает отдельно, на съемной квартире, то иск удовлетворен не будет, т.к. такое место проживания не считается постоянным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.06.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы