Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191342
 Всего ответов: 216319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск отпуск ип сроки прописка налог армия пособие кредит документы недвижимость молодой специалист выселение оформление имущество долг распределение работа льготный кредит отработка общежитие строительство квартира амнистия оформление документов оплата брак аренда гражданство право увольнение жилье наследство налоги очередь раздел имущества зарплата приватизация суд регистрация ребенок льготы договор права компенсация лицензия раздел иск алименты развод беременность продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151484 Опубликовано 19.06.2012 в 15:55

приватизация без участия главного квартиросъемщика

Посоветуйте, что и как делать. У нас трехкомнатная неприватизированная квартира. Проживают мама , отец, я +мой муж + моя несовершеннолетняя дочь, мой брат (женат, но принято решение о разводе).Прописаны все, кроме моего мужа. Решили приватизировать квартиру. Отец и моя мать не разведены. Отец главный квартиросъемщик, но он не хочет участвовать в приватизации, отказывается даже слушать. Как ему оформить отказ? Отец алкоголик- дебошир.Можно ли приватизировать все, кроме одной комнаты ( в ней проживает отец). Лицевой счет один. Спасибо.

Вика :: Минск


Ключевые слова: отказ от приватизации

  Ответов: 1

Для того, чтобы приватизировать не всю квартиру Вам нужно вначале разделить лицевые счета - по согласию - в ЖЭСе, без согласия- в суде! А потом каждому приватизировать свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2012 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 13:14

Спасибо. В случае разделения лицевого счета, а в последствии неуплаты услуг ЖКХ неучаствующим в приватизации главным квартиросъемщиком ( а так же постоянные пьяные дебоши, антисанитарийные условия в комнате) , то этого человека можно отселить ( выселить) из квартиры. А на его место подселят другого чужого или предложат нам ( родственникам) оплатить задолженность и выкупить комнату? Спасибо

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, комнату одному отцу можно и не выделять - лучше вместе с кем-то. Тогда и при выселении она останется второму человеку. НО! Ведь и сейчас отца можно выселить, без приватизации, но вы же этого не делаете?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.06.2012 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 12:49

Пробовали выселить... не с нашими законами...Ни участковый, ни ЖЭС закрывают на это глаза.Простите, но может еще проконсультируете.Приватизация на маму, брата, меня и мою дочь. Брат женат, но решили разводиться. Если брат будет участвовать в приватизации - его жена при разводе имеет право претендовать на часть квартиры?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

если брат будет приватизировать жилое помещение, участвовать в приваимзации деньгами, то его жена будет иметь право на половину доли квартиры, эквивалентной внесенным братом приватизационным взносам. чеками "жилье" - ничего иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.06.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183805: Приватизация квартиры не основным квартиросъемщиком.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
303 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:53
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 21:48
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы