Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение брак долг декретный отпуск беременность недвижимость раздел имущества продажа сроки молодая семья оплата жилье отпуск суд амнистия приватизация права льготы ип зарплата раздел выселение отработка развод иск увольнение оформление право общежитие налоги налог алименты строительство гражданство пособие лицензия молодой специалист имущество работа армия договор документы прописка компенсация льготный кредит регистрация оформление документов наследство очередь аренда ребенок контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151478 Опубликовано 19.06.2012 в 15:11

Какова доля собственности и могут ли меня выселить?

Здравствуйте! Вопрос следующий. Я являюсь собственником частного дома. Кроме меня в нем проживают (прописаны) еще мать и бабушка. Дом был приобретен на средства матери после продажи другого дома, в котором ранее проживали я, мать, отец и моя младшая сестра. Отец совершил тяжкое уголовное преступление и был осужден. Дом продан, на вырученные деньги был приобретен новый (в котором сейчас и проживаем). Новый дом оформили с матерью на мое имя (мне уже было на тот момент 22 или 23 года), чтобы исключить возможные посягательства на раздел имущества со стороны отца (хотя он и написал письменный отказ от прав собственности, отбывая срок). Через некоторое время мать повторно вышла замуж и настояла на прописке мужа в доме. Всех подробностей описывать не буду, но отношения мои с ним не заладились с самого начала, а в последнее время значительно ухудшились, вплоть до драк. Мать же всегда принимает его сторону, хотя он и не прав. Могут ли мать и "отчим" выселить меня, или переоформить права собственности через суд. И еще: в случае, скажем расторжения их брака, имеет ли "отчим" право на часть собственности, и какова ее доля?

Иван :: Кобрин


Ключевые слова: раздел собственности, жилье

  Ответов: 1

Если вы являетесь единственным собственником дома, то это право у вас никто не отнимет. Однако зарегистрированный отчим будет иметь право проживать в вашем доме и в случае развода с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.06.2012 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161002: В случае развода по новому жилищному кодексу как будет делится квартира, если собственником является сын?

Вопрос № 151477: Какова доля собственности и могут ли меня выселить?

Вопрос № 57089: совместно нажитое имущество

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы