Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг выселение квартира налог распределение беременность контракт оплата строительство аренда недвижимость амнистия регистрация общежитие налоги алименты очередь продажа кредит раздел имущества сроки оформление документов гражданство армия документы договор ип иск молодой специалист имущество отпуск льготный кредит права брак оформление развод ребенок молодая семья пособие отработка льготы приватизация зарплата прописка декретный отпуск право увольнение лицензия жилье суд наследство работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151477 Опубликовано 19.06.2012 в 15:08

Какова доля собственности и могут ли меня выселить?

Здравствуйте! Вопрос следующий. Я являюсь собственником частного дома. Кроме меня в нем проживают (прописаны) еще мать и бабушка. Дом был приобретен на средства матери после продажи другого дома, в котором ранее проживали я, мать, отец и моя младшая сестра. Отец совершил тяжкое уголовное преступление и был осужден. Дом продан, на вырученные деньги был приобретен новый (в котором сейчас и проживаем). Новый дом оформили с матерью на мое имя (мне уже было на тот момент 22 или 23 года), чтобы исключить возможные посягательства на раздел имущества со стороны отца (хотя он и написал письменный отказ от прав собственности, отбывая срок). Через некоторое время мать повторно вышла замуж и настояла на прописке мужа в доме. Всех подробностей описывать не буду, но отношения мои с ним не заладились с самого начала, а в последнее время значительно ухудшились, вплоть до драк. Мать же всегда принимает его сторону, хотя он и не прав. Могут ли мать и "отчим" выселить меня, или переоформить права собственности через суд. И еще: в случае, скажем расторжения их брака, имеет ли "отчим" право на часть собственности, и какова ее доля?

Иван :: Кобрин


Ключевые слова: раздел собственности, жилье

  Ответов: 1

Выселить Вас из дома сейчас не смогут ни мать ни отчим. В случае расторжения брака отчим. поскольку зарегистрирован. по ныне действующему ЖК сможет беспрепятственно проживать в доме. но иметь право собственности не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2012 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161002: В случае развода по новому жилищному кодексу как будет делится квартира, если собственником является сын?

Вопрос № 151478: Какова доля собственности и могут ли меня выселить?

Вопрос № 57089: совместно нажитое имущество

Вопрос № 283212: При целевой подготовке обязательно ли отрабатывать в городе с населением до 20.000?

Вопрос № 282460: дарение доли в приватизированной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283790Алёна Жук21.06.18 в 12:00
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы