Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отпуск иск увольнение амнистия гражданство оплата права право налог сроки оформление раздел имущества пособие льготы ип продажа льготный кредит ребенок общежитие кредит строительство аренда молодой специалист выселение контракт долг распределение договор лицензия армия беременность развод квартира оформление документов жилье раздел компенсация регистрация прописка отработка декретный отпуск налоги работа зарплата наследство имущество приватизация документы очередь суд брак алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151469 Опубликовано 19.06.2012 в 14:00

Вправе ли муж требовать плату за ребенка?

Хочу вложить деньги в строительство дома,который строит мой гражданский муж.У него есть сын(20лет) от первого брака(проживает отдельно)и у меня есть сын (10лет)от первого брака(проживает со мной).Муж говорит,что если я собираюсь вкладывать деньги,то должна делать это в двойном размере(за себя и за сына)т.к. его сын с нами не живет,а мой живет.Правомерны ли его требования,ведь ребенок не работает и не может учавствовоть в строительстве.Как распределяются доли в доме,если мы потратим денег на стройку поровну,но при этом с нами будет жить мой ребенок?

Алена :: МИНСК


Ключевые слова: доли в доме

  Ответов: 1

Гражданский муж Вам - НИКТО, и требовать что-либо от Вас и уж тем более от Вашего сына не может. Если Ваш возлюбленный такой хитрый и делает расчеты на Вашего сына, будьте не менее хитрой: ведите своего гражданского мужа в ЗАГС и делайте мужа обычным, или к нотариусу и заключайте договор простого товарищества (договор о совместной деятельности), целью которого будет построение дома для совместного проживания. Или заключайте договор займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.06.2012 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 15:06

Если у нас будет договор об общей собственности,в случае разрыва отношений,что останется мне? или в случае моей смерти,что останется моему сыну?Усыновлять его он не будет.И если я буду платить и за сына-значит в доме моих будет 2/3,а его 1/3 или нет?

Алена :: МИНСК


  Ответов: 1

В случае смерти гражданина право собственности на имущество наследуется в соответствии с завещанием или законом. Гражданские мужья (жены или еще кто) могут наследовать только по завещанию. Если Вы не составите завещание в пользу этого мужчины, то после Вашей смерти он ничего не унаследует. В случае разрыва отношений (а также в случае продолжения отношений) имущество будет делиться так, как вы укажете в договоре. Подготовить проект договора вам поможет адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.06.2012 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272949Коляда инна20.10.17 в 12:20
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы