Вопрос № 151468 Опубликовано 19.06.2012 в 13:59

Заявление в суд о выдаче несовершеннолетнему паспорта для временных выездов за границу

По какой форме необходимо писать заявление в суд о выдаче несовершеннолетнему паспорта для временных выездов за границу без согласия второго законного представителя? Можно ли подавать это заявление по месту жительства заявителя? Каков размер гос. пошлины?

Лопина Ирина :: Минск

Ключевые слова: Суд, паспорт несовершеннолетнему

  Ответов: 1

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 109 ГПК. Госпошлина не нужна. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 16:31

Кто в этом деле ответчик? Отец?Дело в том, что место жительства его мне не известно. Возможно он находится в местах лишения свободы. Куда в этом случае мне необходимо подавать заявление? И на основании чего в данном случае освобождения от уплаты гос. пошлины?Спасибо!

Лопина Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ответчик - отец. Нужно искать его. Льгота по госпошлине предусмотрена Налоговым кодексом, статью не найду сейчас.  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 23:31