Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия недвижимость льготный кредит молодой специалист суд зарплата амнистия льготы раздел имущество регистрация распределение декретный отпуск работа контракт беременность отпуск выселение права сроки пособие квартира оформление документов налог гражданство налоги договор ребенок иск молодая семья аренда право продажа кредит общежитие строительство оформление очередь прописка алименты жилье наследство компенсация долг ип раздел имущества отработка приватизация лицензия оплата развод увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151468 Опубликовано 19.06.2012 в 13:59

Заявление в суд о выдаче несовершеннолетнему паспорта для временных выездов за границу

По какой форме необходимо писать заявление в суд о выдаче несовершеннолетнему паспорта для временных выездов за границу без согласия второго законного представителя? Можно ли подавать это заявление по месту жительства заявителя? Каков размер гос. пошлины?

Лопина Ирина :: Минск


Ключевые слова: Суд, паспорт несовершеннолетнему

  Ответов: 1

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 109 ГПК. Госпошлина не нужна. Иск подается в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 16:31

Кто в этом деле ответчик? Отец?Дело в том, что место жительства его мне не известно. Возможно он находится в местах лишения свободы. Куда в этом случае мне необходимо подавать заявление? И на основании чего в данном случае освобождения от уплаты гос. пошлины?Спасибо!

Лопина Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ответчик - отец. Нужно искать его. Льгота по госпошлине предусмотрена Налоговым кодексом, статью не найду сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264781: Могут ли дед с бабкой подать иск по отдельности ?

Вопрос № 263757: Как правильно платить алименты?

Вопрос № 262208: Мировое соглашение

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 256800: Возможно ли отменить запрет на въезд в РБ гражданке Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы