Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист работа прописка квартира молодая семья налоги иск ип алименты зарплата налог увольнение беременность пособие сроки кредит регистрация продажа амнистия долг приватизация гражданство суд общежитие раздел имущества жилье развод раздел оплата брак армия договор очередь компенсация имущество лицензия льготы оформление документов декретный отпуск ребенок выселение льготный кредит отработка документы наследство аренда право строительство распределение оформление контракт отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151437 Опубликовано 19.06.2012 в 10:21

Имеет ли право продавец поменять товар

Выбрала в магазине ноутбук серого цвета, его проверили и я согласилась на его покупку. При оформлении кредита мне сказали, что я могу погулять. Когда я вернулась, то ноутбук уже упаковали. Я взяла покупку и поехала домой. Живу я за городом. Приехав домой, обнаружила, что ноутбук другово цвета, хотя модель аналогичная. В документах указана модель серого цвета, а остальное все совпадает с номером на наутбуке.Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть продавцу ноутбук и потребовать вернуть деньги, если он не соответствует цвету, который я выбрала и в документах указан цвет серый. Если да, то на каком основании.

Жанна Г. :: Гродно


Ключевые слова: расторжение договора купли-продажи

  Ответов: 1

требовать деньги не можете, только поменять на серый цвет, как указано в документах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 16:03

Спасибо за ответ. дело в том, что ноутбука серого цвета у них нет и вообще они отказываются признать свою вину. Что делать?

Жанна Г. :: г. Гродно


  Ответов: 1

Заявите в магазин требование об уменьшении цены, т.к. цвет не соответствует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.06.2012 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222227: Можно ли сделать обмен телевизора или забрать деньги

Вопрос № 209256: Можно ли расторгнуть договор купли-продажи спустя 2 дня после покупки обуви, с дефектом.

Вопрос № 204688: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 166874: Каковы должны быть мои действия в дальнейшем?

Вопрос № 150474: как поступить при отказе замены гарантийного недоброкачественного товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы