Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187665
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка молодой специалист пособие отпуск аренда кредит налоги продажа лицензия выселение увольнение налог декретный отпуск недвижимость право ребенок раздел имущества армия документы оформление очередь компенсация права молодая семья долг амнистия сроки зарплата работа оформление документов суд льготный кредит гражданство регистрация договор жилье распределение развод общежитие беременность ип льготы иск наследство контракт брак приватизация алименты имущество прописка квартира оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151429 Опубликовано 19.06.2012 в 09:27

Имеет ли право муж поделить квартиру

Добрый день. Я, муж и сын стоим на очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в организации, где я работаю. Моя очередь подошла и мне предложили строиться. Но мой муж отказывается учавстовать материально в строительстве квартиры. Мои родители не хотят, что б я отказалась и предложили профинонсировать. Вопрос такой, как я могу юридически обезопасить себя от того,что при разводе муж захочет делить квартиру, в которую не вложил не копейки. Договор на строительство я заключаю на себя.

Коноплева Юлия :: Минск


Ключевые слова: нуждающие, Квартира

  Ответов: 1

Если вы с мужем состоите в браке, проживаете вместе, ведете совместное хозяйство, то муж отказываться от участия в строительстве квартиры может только на словах. А если ваши супружеские отношения носят формальный характер, то вам, дабы быть единоличной собственницей, нужно брак расторгать и строить квартиру самой. Или, как вариант, при согласии мужа, заключить брачный договор, что при разводе квартира останется за вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2012 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 20:32

Подскажите, как будет производиться раздел квартиры, построенной в период брака, если родителя жены подарzn деньги оформив договор дарения у нотариуса с указанием на какие средства дарятся средства - на строительство жилья. Спасибо.

Юля :: Молодечно


  Ответов: 1

Так, как квартиру разделит суд. Потому, что неважно, кто из супругов вкладывал в постройку квартиры деньги. С другой стороны, деньги подарены. И могут судом быть расценено как собственность супруги. Можно деньги нотариально утвержденным договором подарить супруге. Но имхо, это не гарантирует, что при разделе квартиры суд будет руководствоваться именно этим фактом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.06.2012 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215678: Имеем ли право встать на очередь для получения участка для строительства жилого дома в Минском районе?

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы