Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел сроки жилье строительство гражданство молодая семья долг документы ип раздел имущества имущество льготный кредит недвижимость амнистия декретный отпуск увольнение лицензия контракт продажа компенсация отпуск суд право права распределение иск пособие квартира льготы зарплата беременность ребенок приватизация алименты отработка развод работа оформление документов налоги аренда очередь оплата кредит выселение общежитие оформление молодой специалист налог брак регистрация армия договор наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151414 Опубликовано 18.06.2012 в 23:08

Имеет ли право родная сестра моей мамы устанавливать памятник моей маме без моего согласия?

На кладбище, на одном участке, похоронены мои отец, мать и родители матери. Первым похоронен отец, затем родители матери и мама. Имеет ли право родная сестра моей мамы устанавливать памятник моей маме без моего согласия? Имею ли я право демонтировать памятник, если он застрахован?

Хританьков Андрей :: г.Витебск


Ключевые слова: установка памятника, демонтаж памятника

  Ответов: 1

Установление, переделывание, снос надмогильных сооружений производится в первую очередь с разрешения администрации специализированной организации (об этой организации можно узнать в местном исполкоме). А какой памятник Вы намерились демонтировать? Если Вы являетесь собственником памятника, то можете его демонтировать; если у Вас заключен договор страхования, то о демонтаже Вы обязаны сообщить страховщику; последствия демонтажа указаны в договоре страхования. Если памятник не находится в Вашей собственности, то Вы ничего не можете с ним делать без разрешения собственника или решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.06.2012 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 13:19

У меня с тетей плохие отношения. Я заказал памятник своей маме и сообщил ей что памятник готов, она в отместку мне заказала и установила памятник. Памятник, который установила тетя, застрахован. Что делать и как мне поступать с памятником который заказал я?

Андрей :: г. Витебск


  Ответов: 1

Ничего не делайте с уже установленном тетей памятником. В администрации специализированной организации по вопросам похоронного дела (об организации можно узнать в местном исполкоме) уточните, кто в настоящий момент является ответственным лицом, на имя которого зарегистрирован семейный участок. Именно это ответственное лицо должно согласовывать со специализированной организацией установление памятников (надмогильных сооружений). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.06.2012 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы