Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190053
 Всего ответов: 214760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит квартира ребенок амнистия строительство регистрация общежитие документы раздел компенсация отработка аренда оформление суд декретный отпуск сроки долг работа алименты льготы распределение прописка продажа молодая семья очередь лицензия льготный кредит договор гражданство молодой специалист зарплата приватизация развод оформление документов раздел имущества контракт ип налоги пособие имущество брак беременность выселение иск права оплата отпуск право недвижимость наследство жилье армия увольнение







  • Арматура для сливного бачка унитаз porshe тут
    сантехделмастер.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151402 Опубликовано 18.06.2012 в 21:47

Куда писать жалобу на нарушения административного процесса?

При проведении административного процесса административной комиссией районного (городского) исполнительного комитета было допущено ряд нарушений процессуально-исполнительного кодекса:1. Не были доведены все права лицу, против которого ведется административный процесс;2. Не было реализовано право на защиту.3. Не реализовано право давать объяснения, а так же заявлять отводы и ходатайства.4. Как такового доказательства вменяемого правонарушения не было, опровергающие факты были проигнорированы.Весь процесс заключался во вручении квитанции на штраф и уведомлении, что если не согласен, то могу оспорить в суде течении 10 дней.Как мне отменить постановление на основании п.2 статьи 2.2 или п.3 статьи 2.8 ПИК?Куда писать жалобу председателю райисполкома, в прокуратуру или только в суд?

Киснец Денис :: Слуцк


Ключевые слова: жалоба, права, презумпция невиновности

  Ответов: 1

Жалобу можно подать в вышестоящий орган или в суд; рекомендую в суд. Не забудьте уплатить госпошлину. Ее размер зависит от суммы штрафа. Обжалование не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении прокурору не предусмотрено, точнее, не влияет на вступление в законную силу постановления. порядок подачи жалобы и основания отмены изложены в ст.ст. 12.1 - 12.9 ПИКоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2012 в 18:58

Кто может являться вышестоящим органом для административной комиссии районного (городского) исполнительного комитета? Можно ли и как вернуть госпошлину?

Киснец Денис :: Слуцк


  Ответов: 1

Районный(гор)исполком. Госпошлину вернуть можно по заявлению в райфинотдел :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 13:33

На административной комиссии мне вынесли постановление об уплате штрафа в размере 10 Б.В., я собираюсь подать в суд по вопросу отмены постановления и прекращения производства по делу об административном правонарушении. По какой ставке мне оплачивать госпошлину? По п.6.1.1 в зависимости от штафа, в моем случае это 2 Б.В. или п. 6.2 жалобы о прекращении дела об административном правонарушении – это 1 Б.В.

Киснец Денис :: Слуцк


  Ответов: 1

2 БВ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2012 в 07:22

Я так пониял заявлением в Райфинотдел можно вернуть Госпошлину неверно уплаченную или если не состоялось заседание. А как компенсировать убытки при положительном решении моего вопроса в суде? На этот вопрос моего соседа судья не дала ответ. Нужен какойто специальный иск или это все-таки должно быть обязательно в судебном постановлении?

Киснец Денис :: Слуцк


  Ответов: 1

В этом смысле - попробуйте отдельным иском в суд о взыскании убытков,решения были. В ПИКоАПе этот вопрос не прописан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.07.2012 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 274086: куда можно обратится с жалобой о том,что гражданин берет работников и не оформляет их?

Вопрос № 273982: Срок подачи жалобы

Вопрос № 273267: жалоба

Вопрос № 272655: куда направить жалобу на российский интернет магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
351 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
190 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276125Бобркук Дмит...17.12.17 в 20:54
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 20:38
276131Серченя17.12.17 в 20:36
276109сакович серг...17.12.17 в 20:33
276132Бурак Анна17.12.17 в 20:30
276130Татьяна17.12.17 в 18:42
276129Латышева Ана...17.12.17 в 18:24
276126синковец тат...17.12.17 в 17:52
276127Вадим17.12.17 в 17:35
276106анна17.12.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы