Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка жилье выселение оформление документов работа увольнение право долг имущество приватизация квартира налог наследство прописка алименты лицензия ип армия молодой специалист продажа декретный отпуск сроки права иск амнистия развод кредит строительство оплата брак очередь раздел имущества общежитие льготный кредит распределение аренда документы компенсация беременность суд договор льготы ребенок молодая семья раздел недвижимость оформление контракт гражданство пособие налоги регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151395 Опубликовано 18.06.2012 в 20:53

Как оплатить госпошлину, исходя из оценочной стоимости автомобиля, если его местонахождение неизвестно

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. В декабре 2011г. мною был продан автомобиль гражданину.Автомобиль был неисправен (не на ходу), в связи с этим Покупатель предложил купить автомобиль сейчас, а снять машину с учета и оформить сделку купли-продажи в письменной форме после того, как он его отремонтирует. Одновременно с продажей автомобиля мною были переданы, относящиеся к автомобилю документы (технический паспорт, свидетельство о страховании). Ответчик выплатил мне цену за автомобиль в размере 400 долларов США в белорусских рублях. Однако впоследствие Покупатель отказался оформлять договор купли-продажи в письменной форме, снять машину в ГАИ и оформить права собственности на автомобиль за собой.В мае я обратилась в РОВД с заявлением о проведение проверки.РОВД мне был дан ответ о том, что проверка по моему заявлению проведена, гражданином действительно был куплен у меня автомобиль за 400 долларов США, однако в декабре 2011г. он был перепродан им новому Покупателю и неустановленному проверкой лицу. Установить местонахождение автомобиля также не представляется возможным.Я обратилась с исковым заявлением в суд о признании договора купли-продажи автомобиля заключенным, прекратить права собственности на автомобиль за мной, признать права собственности на автомобиль за лицом, которое у меня купил автомобиль и обязать ГАИ снять автомобиль с регистрационного учета. Мною была оплачена госпошлина - 5% от стоимости автомобиля в 400 долларов США, по курсу НацБанка Республики Беларусь на день подачи искового заявления.Однако суд хочет вернуть мне мое исковое заявление без возбуждения производства по делу, для проведения мною официальной оценки транспортного средства и оплаты госпошлины в размере 5% от оценочной стоимости. Каким образом можно оценить транспортное средство и как, если местонахождение автомобиля и новый Покупатель милицией не установлены. Покупатель не отрицает, что он купил у меня автомобиль, и не отрицает, что именно за 400 долларов США, все его пояснения есть в материалах проверки. И вопрос, как в этом случае подать исковое заявление в суд, если изначально требование суда о проведение оценки автомобиля для оплаты госпошлины не выполнимо. Подскажите, пожалуйста, какие в данном случае должны быть мои действия. Спасибо за ответ.

Ольга :: Могилев


Ключевые слова: исковое заявление, размер госпошлины, транспортное средство, признание договора заключенным

  Ответов: 1

Предлагаю подать исковое заявление в суд с оплаченной по вашим расчетам госпошлиной. В случае получения определения суда об оставлении заявления без движения подать частную жалобу на это определение в кассационную инстанцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 18:18

Подскажите ещё, пожалуйста, при подаче частной жалобы в областной суд на определение об оставлении искового заявления без движения, я же не должна платить госпошлину, или я ошибаюсь. И в какой срок мне нужно подать жалобу. И куда конкретно подается эта жалоба - в районный суд, куда я подавала исковое заявление, а они отправят в областной суд или я подаю ее напрямую в Областной суд. Или это не имеет значение. Благодарю за ответ.

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Госпошлина не нужна. Срок 10 дней. Частная жалоба адресуется областному суду, но подается через районный, вынесший определение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235344: Какой размер госпошлины при подаче искового заявления о продлении срока перерегистрации чеков "Жилье"?

Вопрос № 65921: как правильно оформить иск о взыскании долга?

Вопрос № 65920: как правильно оформить иск о взыскании долга?

Вопрос № 57888: размер госпошлины

Вопрос № 240990: можно ли управлять транспотным средством при болезни эпилепсия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы