Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество работа увольнение компенсация ребенок ип жилье отпуск оформление документов очередь раздел имущества сроки налог контракт амнистия приватизация права долг декретный отпуск суд договор квартира аренда кредит налоги документы гражданство раздел строительство алименты пособие молодой специалист право развод наследство продажа льготный кредит отработка оформление оплата зарплата иск прописка армия беременность выселение распределение льготы недвижимость молодая семья лицензия брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151394 Опубликовано 18.06.2012 в 20:46

После ремонта на СТО не хотят брать на гарантийный ремонт!

Забрал машину с ремонта. через 12 дней сломалась. сломалась запчасть на которую они ставили новые ремни при ремонте двигателя. ремонт делала СТО ООО "...". заказ наряд оформлялся, но скорее всего они его не покажут, у меня копии нет. на руках только от руки написанная директором бумага где написаны проводимые работы. с печатью и подписью и датой. и отрывной талон от эвакуатора который привез меня домой. Прочитал что гарантия на ремонт 30 дней или 2000 пробега. так ли это? И реально ли с этими бумагами подать на них в суд для возмещения последующего ремонта или заставить их бесплатно отремонтировать машину? + можно ли деньги за эвакуатор взыскать? и по возможности поделитесь статьями из кодексов или НПА на которые я могу ссылаться.

Егор Островский :: Гродно


Ключевые слова: сто, казлы, ремонт

  Ответов: 1

Согласно ст. 36 Закона "О защите прав потребителей" в случае полной или частичной утраты (повреждения) имущества принятого от потребителя, исполнитель обязан в 3-дневный срок заменить его однородным (т.е. заменить Вам сломанную деталь), а при невозможности - возместить двукратную цену поврежденной вещи. Кроме того Вы вправе требовать полного возмещения понесенных убытков (т.е. расходы на эвакуатор+ все последующие). Пишите свое требование в книгу замечаний и предлоджений СТО. Можно также требовать повторного выполнения работ или устранения недостатков (ст. 31 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211409: что сделать чтоб не развели на деньги.

Вопрос № 210176: некачественное оказание услуг

Вопрос № 197169: Как вернуть деньги с СТО?

Вопрос № 183949: поставили зап.часть ненадлежащего качества

Вопрос № 169206: поломка после ремонта автомобиля, гарантийный ли случай?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы