Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества отработка ип оформление документов суд оформление регистрация молодая семья приватизация имущество оплата армия развод недвижимость продажа налог гражданство квартира алименты отпуск прописка кредит очередь льготный кредит раздел компенсация контракт брак распределение налоги выселение льготы иск права амнистия жилье право общежитие беременность документы аренда ребенок наследство строительство сроки увольнение декретный отпуск зарплата пособие договор долг молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151393 Опубликовано 18.06.2012 в 20:30

Что делать, если задержат ремонт?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу гарантийного ремонта. В ноябре приобрёл в салоне оператора velcom телефон. В конце февраля отдал по гарантии в ремонт, мне в салоне сказали, что ремонт займёт 14 дней и плюс ещё время на отправку в Минск. Я прождал 20 дней, начал им звонить, ходить в салон, спрашивать. Они всё тянули время и говорили "мы вам позвоним" . Через 33 дня после сдачи в ремонт мне выдали новый телефон, т.к. с тем что-то случилось, отговорили писать заявление на выплату денег за просроченный ремонт. Ну и ладно, подумал я , главное, что телефон получил. Сейчас телефон сломался, я отдал его в ремонт, мне опять сказали, что ремонт займёт 14 рабочих дней и плюс время на доставку в Минск. уже прошло 12 дней, подходит 14-дневный срок к концу, вот мне и стало интересно, что делать, если телефон опять задержат? И ещё, по закону гарантийный ремонт идёт 14 рабочих дней(почти 3 недели календарных), или именно 14 календарных дней?

Лотыш Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: сломался телефон, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Гарантийный ремонт не может превышать 14 календарных дней. При нарушении этого срока, Вы вправе требовать от продавца замены товара на аналогичный или возврата денег + неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 11:26

т.е. я могу требовать замены телефона на новый или деньги. А что из этого отдавать, решают они? Я например, хочу не деньги , а новый телефон , и я вправе требовать именно телефон? Или они сами решают, новый телефон или вернуть деньги за него ?

Лотыш Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

решаете Вы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151474: Что делать, если телефон не починят

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы