Вопрос № 151393 Опубликовано 18.06.2012 в 20:30

Что делать, если задержат ремонт?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу гарантийного ремонта. В ноябре приобрёл в салоне оператора velcom телефон. В конце февраля отдал по гарантии в ремонт, мне в салоне сказали, что ремонт займёт 14 дней и плюс ещё время на отправку в Минск. Я прождал 20 дней, начал им звонить, ходить в салон, спрашивать. Они всё тянули время и говорили "мы вам позвоним" . Через 33 дня после сдачи в ремонт мне выдали новый телефон, т.к. с тем что-то случилось, отговорили писать заявление на выплату денег за просроченный ремонт. Ну и ладно, подумал я , главное, что телефон получил. Сейчас телефон сломался, я отдал его в ремонт, мне опять сказали, что ремонт займёт 14 рабочих дней и плюс время на доставку в Минск. уже прошло 12 дней, подходит 14-дневный срок к концу, вот мне и стало интересно, что делать, если телефон опять задержат? И ещё, по закону гарантийный ремонт идёт 14 рабочих дней(почти 3 недели календарных), или именно 14 календарных дней?

Лотыш Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: сломался телефон, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Гарантийный ремонт не может превышать 14 календарных дней. При нарушении этого срока, Вы вправе требовать от продавца замены товара на аналогичный или возврата денег + неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки.  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 11:26

т.е. я могу требовать замены телефона на новый или деньги. А что из этого отдавать, решают они? Я например, хочу не деньги , а новый телефон , и я вправе требовать именно телефон? Или они сами решают, новый телефон или вернуть деньги за него ?

Лотыш Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

решаете Вы  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 11:28