Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие продажа выселение налог зарплата налоги сроки амнистия пособие отпуск право льготы ребенок алименты льготный кредит ип беременность работа кредит раздел имущества армия гражданство контракт отработка договор долг молодая семья развод строительство иск оплата брак приватизация наследство регистрация права декретный отпуск оформление документы очередь компенсация раздел распределение имущество недвижимость увольнение прописка аренда оформление документов жилье квартира лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151392 Опубликовано 18.06.2012 в 20:23

Имею ли я право требовать замены ноутбука?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. В феврале этого года мной был куплен в магазине ноутбук. Чек, гарантийный талон есть. 2 недели назад ноутбук просто не включился. После нескольких безрезультатных попыток его включить, отвез ноутбук в сервис. Сегодня мне позвонили, сказали что можно забрать ноутбук, всё работает. Приехал забирать, мне отдали ноутбук и сказали оплатить им 80.000, я отвечаю, что ноутбук на гарантии, какая оплата, за что? Спросил у них: что была за поломка? Ответили: всё с ним нормально, мы его 3 дня тестировали, никаких поломок не нашли. Ноутбук они мне отдали включенным, я его выключил, положил в сумку и приехал домой. Хотел включить ноутбук, а он не включается... В общем то же, что и было до того, как я отвез его в сервис. Позвонил в сервис этому парню, который отдавал мне ноутбук, он говорит: как так не включается?? Ну я не знаю, что вы с ним делали...Подскажите что можно предпринять? Можно ли как нибудь заменить ноутбук? Или возможно, есть другие варианты?Спасибо заранее.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: ноутбук, гарантийный талон

  Ответов: 1

Необходимо написать претензию продавцу в книгу замечаний и предложений с требованием устранить недостатки (требовать замены ноутбука или возврата денег за него можно только, если недостатки являются существенными). Недостатки должны быть устранены безвозмездно в срок, не превышающий 14 дней. В случае несогласия с диагностикой требуйте от продавца проведения экспертизы, результат которой можно будет оспорить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 12:28

Спасибо большое за ответ! Недостатки должны быть устранены безвоздмездно, в срок не превышающий 14 дней? Дело в том, что у меня в талоне указан срок 24 рабочих дня. Это очень долгий для меня срок, тем более, что они уже забрирали ноутбук ровно на 14 дней(день в день) и вернули с той же поломкой, сказав, что с ним всё хорошо, никаких неисправностей не обнаружено. Можно ли настаивать на уменьшении срока ремонта? (хотя бы до 14 дней)? И в случае несогласия с диагностикой, в каком виде требовать у продавца проведения экспертизы (устно, письменно, через книгу замечаний и предложений), если продавец откажется проводить экспертизу, возможно ли где-нибудь сделать независимую экспертизу за свои средства? И ещё раз извините: дело в том, что у меня уже есть один акт, в строке неисправность написано: диагностика. Могу ли я сейчас настаивать на проведении экспертизы, т.к. не согласен с диагностикой? или же нужно отвезти его продавцу ещё раз и внести запись в книгу замечаний и предложений.Спасибо заранее за ответ!

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

14-дневный срок для устранения недостатков в гарантийный период установлен законодательством и ни продавец, ни СЦ не вправе его продлевать. Если этот срок нарушается, Вы вправе требовать неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки. На период нахождения товара в ремонте можно требовать от продавца (или СЦ) выдачи Вам во временное пользование ноутбука из подменного фонда. Для этого необходимо написать заявление. В случае возникновения спора у потребителя и продавца относительно недостатков товара, продавец обязан провести экспертизу. Для этого Вам необходимо написать заявление в книгу замечаний и предложений продавцу. Результат экспертизы может быть оспорен Вами в судебном порядке (в случае Вашего несогласия с выводами). Продавец не имеет права отказывать в проведении экспертизы в гарантийный срок. За свой счет лучше не проводить, т.к. ноутбук гарантийный и продавец может отказаться возмещать Вам расходы на проведение экспертизы, потому как эта обязанность лежит на нем. При возникновении первой же неисправности можно требовать проведения экспертизы. Если в добровольном порядке спор не будет решаться, Вам необходимо будет обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.06.2012 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 12:16

Извините пожалуйста, я позвонил в сервис центр, куда повторно был отдан на обслуживание мой ноутбук, инженер сказал, что вышла из строя и требует замены материнская плата, выдал мне на руки информационное письмо, в котором указана неисправность. Это довольно серьезная поломка, и стоимость ремонта составит минимум 50-60% от стоимости самого ноутбука (по словам инженера). Сделав копию информационного письма, я поехал в магазин, написал заявление в книгу замечаний и предложений (копию информационного письма приложил), с просьбой вернуть деньги, сославшись на то, что стоимость ремонта составит более 30% от стоимости ноутбука, что относится к существенному недостатку. Прав ли я в данном случае? Ноутбук из сервиса не забирал. Подскажите, в какой срок продавец обязан дать ответ на мое заявление?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Требование о возврате оплаченной суммы подлежит удовлетворению в течение 7 дней. За просрочку имеете право требовать неустойку. В сервисный центр необходимо направть письмо с указание, чтоб они не приступали к ремонту, т.к. в магазин заявлено требование о расторжении договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.06.2012 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 20:33

Меня уже спрашивали в сервисном центре, согласен ли я на ремонт, я отказался. Иженер сказал, что ремонтировать не будет и деталь заказывать тоже не будет. Нам предложили либо забрать ноутбук, либо пока оставить у них. Ноутбук пока в сервисе, сказали, можно забрать в любое время. Имеет ли значение, заберу я ноутбук или он останется в сервисе до решения вопроса? И что можно будет предпринять если продавец откажется возвращать деньги?Спасибо

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

значение не имеет, где он будет находиться. Если продавец деньги не вернет, обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.06.2012 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 252073: Кто и где обязан произвести ремонт моей стиральной машины. если она на гарантии?

Вопрос № 250251: имеют ли право не принять товар в ремонт?

Вопрос № 250208: нет гарантийного талона принимать ли товар на бесплатное гарантийное обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы