Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд долг иск кредит лицензия раздел имущества брак льготы квартира зарплата общежитие отпуск оформление молодой специалист документы продажа армия компенсация развод алименты очередь оплата ребенок беременность выселение прописка ип льготный кредит распределение оформление документов жилье аренда права гражданство амнистия сроки увольнение молодая семья регистрация контракт строительство договор декретный отпуск отработка право работа недвижимость пособие налог наследство имущество налоги раздел приватизация







  • Специальные предложения для крупных оптовиков женской и мужской одежды
    fashionup.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151391 Опубликовано 18.06.2012 в 19:49

В течении какого времени освобождают по амнистии

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,в течении какого времени освобождают по амнистии.Я так понимаю законопроект вступит в силу с 3 июля,и в течении какого времени должны отпустить?Мой муж находится в ИУОТ.

Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: время, амнистия

  Ответов: 1

Закон об амнистии подлежит исполнению в течение шести месяцев со дня его вступления в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 18.06.2012 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 23:16

Насколько я знаю 6 месяцев,это время действия амнистии,меня интересует через какое время начинают освобождать(в нашем случае из ИУОТ),ранее я слышала,что освобождают в течении 1 месяца после вступления законопроекта в силу.Так ли это?

Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

6 месяцев - срок применения амнистии, а не период ее действия. Освобождают, как только выполнены все необходимые (формальные) процедуры. Как, то - "Применение настоящего Закона (об амнистии) производится по постановлению начальника исправительного учреждения, следственного изолятора, исправительного учреждения открытого типа, органа предварительного расследования, органа внутренних дел, утвержденному прокурором. К указанному постановлению прилагаются справка о поощрениях и взысканиях, личное дело и другие документы, необходимые для решения вопроса о применении амнистии." В среднем, на "очевидные" решения о применении амнистии, уходит около месяца. Однако, "Решение о применении либо неприменении настоящего Закона (об амнистии) принимается в отношении каждого лица индивидуально после проведенной с ним беседы и на основании тщательной оценки материалов личного дела осужденного". Поэтому, все сугубо индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 18.06.2012 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 00:51

И всё-таки я хотела получить более полный ответ,то что Вы написали по применению амнистии,это я читала.Дело в том,что мне нужно знать как это всё применяется на практике.Например:мой муж осужден по ст. 205 ч.2. ; ст 73 ,до конца срока 9 месяцев,исков нет,нарушений нет,исходя из проекта,мы попадаем под амнистию.На данный момент он находится в ИУОТ("химия"),для того,что-бы заняться его трудоустройством,мне нужно знать,в какой период в таком случае освобождают осужденных.А разбежка от 1 месяца до 6 месяцев уж сильно продолжительна.Хотелось бы какой-то конкретики для данного случая,как это всё применяется на практике..

Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 2

На практике, с большой долей вероятности, от 2-х недель до полутора месяцев займет процесс применения амнистии. Начальники спец.отделов исправительных учреждений должны будут получить "пошаговое" разъяснение в ДИН МВД по всем нюансам вышедшего Закона об амнистии. Затем, администрация исправительного учреждения направит запрос в суд постановивший приговор о наличии/отсутствии непогашенного ущерба причиненного преступлением. Получив ответ (справку) из суда, направит необходимые документы (справка о поощрениях и взысканиях/личное дело/справку об отсутствии исковых требований) в прокуратуру района. Поелику, лишь после выполнения этих формальных/строго обязательных процедур начальником учреждения в отношении Вашего мужа (наряду с другими осужденными) будет вынесено постановление о применении амнистии. Никоим образом, сударыня, я не смогу дать Вам более конкретный ответ. Более точно и значимо Вам смогут (возможно) ответить в администрации исправительного учреждения по вступлении в силу Закона об амнистии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.06.2012 в 01:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в случае если в наличии все документы ( справка о наличии и погашении ущерба из суда, сведения о поощрениях и взысканиях и т.д.) амнистия может быть применена на следующий день после вступления закона "Об амнистии" в силу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 20.06.2012 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271069: замеры шума и вибрации компрессора кондиционера

Вопрос № 270338: Какая норма?

Вопрос № 268833: максимальный уровень шума в ночное время от механической системы вентиляции магазина

Вопрос № 268320: Обязан ли я платить судебные издержки?

Вопрос № 266447: До которого часа я имею право находиться на улице без родителей, если мне 17 лет, 11 класс.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы