Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит договор оформление увольнение декретный отпуск молодая семья развод документы лицензия квартира беременность зарплата отпуск наследство молодой специалист ребенок гражданство пособие прописка недвижимость жилье продажа работа оформление документов аренда очередь алименты ип раздел имущества раздел контракт приватизация амнистия суд налог регистрация долг иск имущество оплата выселение компенсация распределение отработка брак право армия кредит права сроки общежитие строительство льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151389 Опубликовано 18.06.2012 в 19:34

Когда может быть применено УДО

Здравствуйте!Я осужден по ч2 ст.317 Мера пресечения: ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 4 года с лишением права управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Я нахожусь под надзором уголовно-исполнительной инстанции с марта 2012г. нарушений нет. Скажите пожалуйста по истечению какого срока ко мне может быть применено УДО? и как можно вернуть водительское удостоверение? Заранее Спасибо!!!

Виталий :: Калинковичи


Ключевые слова: УДО

  Ответов: 1

Ст. 90 УК РБ Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным:- не менее половины срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление; Ст. 91 УК РБ Замена неотбытой части наказания более мягким наказанием может быть применена к твердо вставшему на путь исправления осужденному после фактического отбытия им:- не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление; Водительское удостоверение можно вернуть, лишь вновь получив право управления транспортными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 18.06.2012 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 23:49

Спасибо за ответ!!! Поясните мне пожалуйста, если в случае предстощей амнистии мне сократят срок на один год, то половина срока будет братся с 4 лет или с 3 лет?

Виталий :: Калинковичи


  Ответов: 2

Наказание - один год = оставшийся в качестве наказания срок. От этого срока и считается половина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 18.06.2012 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в вашем случае амнистия может применится только к основному наказанию, т.е. ограничению свободы, а по лишению права как дополнительному наказанию может не быть снятия года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 20.06.2012 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259077: Как снять ст 107 УК РБ.

Вопрос № 253514: Каков срок вступления в силу постановления об УДО

Вопрос № 250196: какие ограничения на выезд за пределы РБ действуют при УДО

Вопрос № 249112: Возможно ли условно-досрочное освобождение, если в период отсрочки совершил новое преступление?

Вопрос № 247379: Статья 90 УК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы