Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация декретный отпуск суд работа оформление беременность зарплата имущество отработка продажа льготы развод налог регистрация ребенок долг льготный кредит брак контракт наследство ип оплата документы кредит амнистия общежитие раздел имущества очередь гражданство оформление документов молодой специалист строительство лицензия прописка распределение армия права налоги сроки отпуск пособие компенсация иск аренда молодая семья раздел право алименты жилье недвижимость увольнение выселение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151381 Опубликовано 18.06.2012 в 17:12

как решить вопрос с 1/3 частью дома

Проживаю в частном доме, у дома 4 собственника. Доли распреледены так: собственником 1/3 чати является моя тетя, остальные 2/3 распределены между мной, моей матерью и сестрой (по 2/9 доли на кажую из нас). Тетя никогда в этом доме не проживала, жила в Латвии. Она умерла в феврале 2011 года, но ее наследники до сих пор не начали оформлять наследство, объясняют это тем, что нет на это времени. Можем ли мы оформить эту часть дома на себя, поскольку мы этот дом содержим, ремонтируем за свой счет, в том числе и оплачиваем часть обязательной страховки, налога на недвижимость и земельного налога, которые начисляются на тетю?

Перцовская Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Наследники тети могут получить свои свидетельства о праве на наследство в любое время. Главное было вовремя обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. Если они это сделали - можете смело взыскивать с них их долю расходов. Если нет - задайте дополнительный вопрос и уточните, где наследники проживают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 09:59

Насколько я знаю, никакого заявления они не подавали (по крайней мере, так утверждает один из наследников). Могу ли я это проверить? Один из сыновей тети проживает в Латвии, другой в США.

Перцовская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Проверить можете в нотариальной конторе. Проживание за пределами Беларуси может стать уважительной причиной пропуска срока принятия наследства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 19.06.2012 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы