Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187667
 Всего ответов: 212088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип продажа аренда приватизация общежитие право лицензия пособие алименты работа регистрация прописка армия увольнение недвижимость имущество льготный кредит молодая семья документы амнистия долг очередь декретный отпуск строительство оформление документов сроки зарплата развод налог налоги молодой специалист раздел жилье отпуск договор права оформление наследство беременность распределение кредит выселение раздел имущества отработка иск компенсация льготы контракт оплата квартира ребенок суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151373 Опубликовано 18.06.2012 в 16:29

Как уволиться по состоянию здоровья до истечения срока действия контракта?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация:Я работаю швеëй по контракту. Контракт заключен на год и срок его действия истекает 02.12.2012г. Хочу уволиться до истечения срока контракта. 15.06.2012 написала заявление с просьбой уволить меня по соглашению сторон 30.06.2012г., но мне было фактически отказано (директор выразился в духе "может быть... через несколько месяцев... нет людей... производственная необходимость..."). Могу ли я уволиться по состоянию здоровья, если у меня сколиоз 2 степени, миопия слабой степени и аллергия? Как это грамотно сделать? Нужно ли мне отзывать свое предыдущее заявление? В какие сроки со мной должны произвести окончательный расчет? И что делать, если мне снова будет отказано?

Мария :: Новополоцк


Ключевые слова: увольнение, состояние здоровья, сроки расчета

  Ответов: 1

Для того, чтобы досрочно уволиться по состоянию здоровья (ст.41 ТК), вам необходимо иметь документ из медучреждения, в котором указано, что вам противопоказано продолжение данной работы. В таком случае вы пишите новое заявление об увольнении по требованию работника, прилагаете к нему медсправку и ждете решения нанимателя. Если наниматель не согласится вас уволить - можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2012 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271649: Могу ли я перевестись в другую воинскую часть в связи с невозможностью прохождения службы в данной местности по состоянию здоровья члена семьи?

Вопрос № 44211: могут ли забрать в армию

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы