Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск увольнение наследство недвижимость развод налог алименты зарплата армия аренда лицензия сроки раздел амнистия оформление ребенок кредит права суд прописка регистрация распределение приватизация налоги ип очередь строительство гражданство выселение молодой специалист долг общежитие льготы жилье договор оплата брак беременность декретный отпуск право льготный кредит квартира имущество пособие отпуск компенсация молодая семья документы продажа оформление документов отработка работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151348 Опубликовано 18.06.2012 в 13:51

Имеет ли жена право подавать в суд на выплату содержания, если обективных причин нет?

Жена находиться в отпуске по уходу за ребенком(6 мес). Пособие тратит по своему усмотрению. Ни жена, ни дочь объективно ни в чем не нуждаются. Я оплачиваю все счета, хожу в магазины и на рынок, покупаю ребенку одежду, книги, игрушки, лекарства, подгузники. Жена требует, чтобы я давал ей деньги, хотя на вопрос что конкретно нужно купить не отвечает, угрожает, что подаст иск на содержание и алименты находясь в браке.Вопрос: 1. Имеет ли жена право подать иск на собственное содержание и алименты на ребенка (мы в браке, жена проживает в моей квартире), рассматривает ли суд объективную необходимость таких "выплат" внутри семьи, или достаточно субъективного стремления жены распоряжаться семейным бюджетом? 2. Какое наиболее вероятное решение может вынести суд, в случае иска жены?

Кашпур Валерий :: Минск


Ключевые слова: содержание супруга в браке

  Ответов: 1

1.2. Имеет. Суд рассматривает все, но субъективное стремление жены распоряжаться алиментами и средствами на содержание превалирует, к.пр. при вынесении судебного решения. Думается, у вас два варианта развития ситуации: действительно давать ей несколько денег, или, наоборот, предупредить, что в случае взыскания алиментов и средств на содержание вы больше ничего не дадите. Правда, судя по всему, их ей будет более, чем достаточно:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2012 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы