Вопрос № 151345 Опубликовано 18.06.2012 в 13:38

кредит учредитель

Может ли учредитель взять беспроцентный кредит у своей компании?

Марина :: Минск

Ключевые слова: кредит учредитель

  Ответов: 1

нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.06.2012 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 13:53

А займ?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.06.2012 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 14:08

А почему? Объясните, пожалуйста

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Потому что это прямо запрещено законодательством. Участник может предоставлять займы своему обществу, а общество участнику - нет, но может предоставить работнику  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.06.2012 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 13:58

Подскажите, пожалуйста статью, пункт соответствующего нормативного акта, где это прописано. Спасибо

Марина :: Минск

  Ответов: 1

В какой организационно-правовой форме зарегистрирована эта компания?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.06.2012 в 15:28