Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг общежитие армия лицензия суд прописка аренда беременность наследство развод брак недвижимость молодой специалист раздел имущества ребенок льготный кредит алименты увольнение строительство приватизация работа декретный отпуск пособие документы очередь жилье права налоги ип регистрация выселение договор кредит распределение молодая семья сроки квартира льготы имущество отработка право гражданство оформление оплата раздел оформление документов иск компенсация налог продажа зарплата амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151335 Опубликовано 18.06.2012 в 12:06

могу ли я сама получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Я беременна, являюсь безработной! В консультации встала на учет до 12 недель, в ЦЗ встала на учет до 30 недель, мне оплатили больничный в ЦЗ, могу ли я сняться с учета в ЦЗ ( я на 32 неделе беременности)? Мне предложили устроиться на работу, при условии что выйду с декретного раньше, чем исполниться 3 года малышу, но фирма маленькая и они не смогут мне оплачивать по уходу за ребенком и мне придется уйти за свой счет....будет ли мой так называемый декретный считаться в стаж и куда мне обращаться за единовременным пособием за рождение ребенка, оплату за становление до 12-недельного срока, и ежемесячным пособием??И буду его получать я или муж????

Бизюк Юлия :: Минск


Ключевые слова: пособие по уходу за ребенком, ЦЗ

  Ответов: 1

Устраивайтесь спокойно и сидите со своим малышом столько сколько нужно (в пределах 3-х лет). Заставить вас выйти раньше никто не может и не платить обязательные государственные пособия - тоже. Если фирма маленькая (менее 15 человек), то пособие по уходу за ребенком вам будут выплачивать через районный собес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 241641: ИП в декретном отпуске

Вопрос № 235489: Имеет ли муж право оформить пособие по уходу за ребенком на себя?

Вопрос № 211323: Вопрос о социальных выплатах по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы