Вопрос № 151327 Опубликовано 18.06.2012 в 10:21

Имею ли право на пособие?

Здравствуйте уважаемые юристы.Ответьте мне,пожалуйста.Третий раз задаю вопрос ,но никак не получу ответ.Я и мой муж граждане Беларуси,временно проживающие в Испании.В сентябре у нас родится ребёнок.Имеем ли мы право на пособие по рождению ребёнка ,которое выплачивает Беларусь?Какие документы нужно предоставить в какой срок и куда?спасибо

Надежда :: Пинск

Ключевые слова: пособие ребёнку

  Ответов: 1

Вопрос не такой простой, как Вам кажется. прощу из Испании дозвониться в управление соц защиты своего района по месту регистрации.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.06.2012 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 16:38

А что сложного в вопросе?

Надежда :: Пинск

  Ответов: 2

Сложности в ответе, а не в вопросе, нужно поднимать положение и вычитывать его. Вы можете это сделать сами.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.06.2012 в 22:15

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 октября 1992 г. № 1898-XІІ "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей (далее – государственные пособия), в случаях, определенных настоящим Законом, имеют семьи граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь.  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 23:51