Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка декретный отпуск раздел оплата продажа работа кредит аренда долг льготы сроки право беременность права отпуск ребенок распределение ип квартира суд раздел имущества увольнение недвижимость имущество алименты льготный кредит оформление молодой специалист очередь амнистия молодая семья лицензия налоги развод налог армия оформление документов договор компенсация иск отработка гражданство контракт брак жилье строительство пособие документы приватизация наследство зарплата выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151314 Опубликовано 18.06.2012 в 03:49

завещание

Здравствуйте. Дедушка оставил завещание: дом на двоих внуков. Когда он умер было не до оформления дома, и спохватились когда уже время поджимало и истекал шестимесячный срок, оставалось пару дней чтобы всё оформить. Как раз в этот момент внуки были в отъезде и решили всё оформить временно на дедушкиных сыновей (моего папу и дядю). И вот они поехали это сделать, но оказалось, что у моего папы отчество неправильно записано, одна буква добавлена и получилось несоответствие с именем деда. Это стало причиной того что не смогли переписать дом на двоих сыновей и оформили только на дядю, решили что потом по семейному разберёмся, но сейчас дядя и его сын решили заняться в этом доме экотуризмом и поставили папу и брата перед фактом, не спросив их мнения. Никто такого поворота не ожидал, так как отношения были хорошие. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы оформить полдома на папу или брата(дедушкиного внука-наследника)?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

Принятие наследства по истечении шестимесячного срока производится при согласии уже принявших наследство или в судебном порядке при наличии уважительных причин. Про отношение принявшего дяди к этому, вам известно лучше, чем мне, а уважительных причин пропуска в описанной ситуации нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 14:51

Спасибо. А если папа поменяет паспорт и отчество будет соответствовать имени деда, плюс если найти нотариуса при котором оформлялся дом на дядю и он засвидетельствует, что только по причине отчества половина дома не была оформлена на папу, хотя он является сыном и попытка оформить на него полдома была, будет ли это достаточной уважительной причиной?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если я не ошибаюсь, такие неувязки, как неточности с отчеством, фамилией, решаются гораздо быстрее, чем в течение 6 мес. И среди рекомендуемых Пленумом ВС по наследству, в качестве уважительных причин, не значатся. Однако, решать это будет суд при обращении наследника с иском о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2012 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 16:25

Где можно почитать этот пленум?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Искать в библиотеке, в сети - ничего сверхестественного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2012 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы