Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация декретный отпуск общежитие оформление документов оформление распределение ип работа выселение кредит армия право регистрация алименты договор контракт имущество права зарплата налоги очередь развод квартира брак документы льготы иск продажа ребенок лицензия пособие отпуск молодой специалист недвижимость наследство отработка долг амнистия суд раздел жилье приватизация льготный кредит увольнение сроки молодая семья прописка гражданство оплата аренда раздел имущества беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151308 Опубликовано 17.06.2012 в 22:22

Имею ли я право распределиться в свою собственную фирму?

Здравствуйте! По распределению работаю в частной фирме на полставки. Осталось отработать чуть больше года. Созрела необходимость в открытии собственной фирмы. На данный момент выбираю форму - ЧУП или ООО, в связи с этим есть вопросы:1. В случае открытия мной ЧУП я автоматически буду в ней директором. Смогу ли я сам себя распределить? Т.е. даже письмо о перераспределении я сам должен буду подписать, давая согласие распределить меня на мою же фирму - такое возможно?2. В случае открытия ООО есть два варианта: я или директор или просто учредитель. Можно ли, например, перераспределиться в ООО, где я являюсь учредителем?Резюмирую: можно ли распределить себя в собственную фирму:1) если фирма - ЧУП и я там директор2) если фирма ООО - и я там только учредительБольшое спасибо!

Ден Петров :: Гомель


Ключевые слова: распределение, открытие ооо, открытие чуп

  Ответов: 1

Начнем с того, что перераспределение молодого специалиста возможно только в соответствии с полученной СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ и присвоенной квалификацией(п.4 ст.35 ТК). Насколько это выполнимо в вашем случае - вам видней! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 15:17

Благодарю за ответ.Насчёт соответствия должности полученной специальности знаю. Образование у меня экономическое, в сфере коммерческой деятельности. В этой же сфере будет действовать создаваемое предприятие.Таким образом, полагаю, по специальности вопрос решается. А вот вопросы по поводу распределения себя в свою фирму остаются, не могли бы проконсультировать?

Ден Петров :: Гомель


  Ответов: 1

Если будете учредителем и в свою фирму возьмете себя на должность экономиста - проблем не будет, если директора - то это уже работа не по специальности (со всеми вытекающими..) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 15:31

Благодарю за ответ.Насчёт соответствия должности полученной специальности знаю. Образование у меня экономическое, в сфере коммерческой деятельности. В этой же сфере будет действовать создаваемое предприятие.Таким образом, полагаю, по специальности вопрос решается. А вот вопросы по поводу распределения себя в свою фирму остаются, не могли бы проконсультировать?

Ден Петров :: Гомель


  Ответов: 1

Если будете учредителем и в свою фирму возьмете себя на должность экономиста - проблем не будет, если директора - то это уже работа не по специальности (со всеми вытекающими..) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58116: какую группу по электробезопасности должен иметь учредитель

Вопрос № 47963: Как открыть ООО?

Вопрос № 245320: открытие чуп

Вопрос № 156082: Надо ли регистрировать ЧУП по данному виду деятельности.

Вопрос № 71219: Стоимость открытия ЧУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы