Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость ребенок увольнение регистрация пособие развод гражданство договор молодой специалист очередь лицензия документы алименты беременность контракт оформление документов амнистия иск работа сроки оформление раздел имущества распределение наследство долг приватизация прописка жилье аренда право строительство кредит ип налог брак права льготы отработка декретный отпуск раздел армия оплата молодая семья зарплата компенсация налоги общежитие имущество квартира льготный кредит суд продажа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151305 Опубликовано 17.06.2012 в 21:54

Может ли директор применить взыскания

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Директор, придумал систему постановки задач через электронную систему. Кажется называется "Мегаплан". И сидит дома и каждые три часа пишет разные задания, иногда противоречащие друг другу. Мы подписали приказ о том, что будем принимать задания. Но выполнение их просто невозможно, т.к. он не видит оперативной обстановки на предприятии. Поэтому его задания часто противоречат ещё и реальности. Может ли директор потом каким-либо образом применить взыскания за невыполнение задач и приказа и какое(ие)? Спасибо.

Иванов Сергей :: Брест


Ключевые слова: постановка задач, приказ

  Ответов: 1

Представьте, что директор, не пользуясь никакой системой, просто отдает невыполнимые указания. Пишите ему докладные или что там у вас принято о том, что указание не выполнено по объективным причинам и укажите эти причины. Директор может наложить дисциплинарное взыскание. Вы его можете обжаловать в КТС - если есть или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 06:13

Здравствуйте. Скажите, а что такое КТС? И ещё вопрос. Согласно контракта "наниматель обязан организовать труд работника". Для исполнения своих обязанностей мне нужен компьютер ну и рабочее место. Мне его дали, но потом по акту я его передал вновь прибывшему сотруднику. Таким образом я остался без организованного рабочего места (стола, компьютера, телефона).Является ли это нарушением контракта и причиной невыполнения мною обязанностей? И есть ли у меня обязанности, если нет должностной инструкции, но я подписывал приказы "ознакомлен", по которым на меня возлагалась ответственность за их исполнение? И имеет ли силу приказ, подписанный факсимильной подписью (штампиком)? Пожалуйста, ответьте мне на мои вопросы.

Иванов Сергей :: Брест


  Ответов: 1

КТС- комиссия по трудовым спорам, может быть создана на предприятии. Я не знаю, является ли отсутствие организованного рабочего места причиной невыполнения вами обязанностей. Но если ваша работа с этим связана и от этого зависит - то, конечно, должны вам рабочее место организовать, его отсутствие - это нарушение контракта. Должностная инструкция у вас,с корее всего , есть. Может, о ней упомянуто где-то в контракте, как и о ваших обязанностях. Может, круг ваших обязанностей определен теми самыми приказами. Думаю, что они имеют силу, т.к. для работника обязательно исполнение даже устных указаний руководства в рамках обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.06.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2012 в 09:17

Уважаемый, Hunter Shats, спасибо Вам за ответы.Да, в контракте указано, что "работник должен добросовестно выполнять работу согласно должностной инструкции". Но должностной инструкции не существует и я её не подписывал.Также в контракте написано, что я "должен выполнять письменные и устные приказы работодателя, не противоречащие законодательству и локальным нормативным актам". И вот вопрос1.Вы написали, что "для работника обязательно исполнение даже устных указаний руководства в рамках обязанностей" - именно в рамках обязанностей. Но если их нет, то и приказы не имеют силы?2. Как быть, если приказ есть письменный, подписанный, а его отмена была устной - как потом доказать, что приказ устно отменили, поэтому я его не исполнял? Причём этот приказ связан с другими работниками, но ответственный за исполнение его я. Спасибо.

Иванов Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Должностная инструкция существует. 1.Обязанности тоже есть. 2.Требовать отмены приказа в письменной форме, ососбенно, если вы ответственый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы