Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка брак гражданство контракт ип раздел имущества ребенок отпуск оформление армия развод льготный кредит долг амнистия алименты молодая семья недвижимость кредит молодой специалист декретный отпуск оплата приватизация регистрация увольнение аренда наследство строительство документы лицензия сроки компенсация квартира договор оформление документов права налоги право распределение жилье выселение иск работа общежитие отработка зарплата имущество пособие продажа налог беременность льготы раздел суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15130 Опубликовано 08.11.2007 в 17:06

Я учитель английского языка в средней школе. Работаю второй год, перед началом этого учебного года был перезаключён трудовой договор ещё на год. По личным причинам, не касающимся работы в школе, хочу уволиться. Хочу быть юридически подкованной. На что я могу сослаться при увольнении (статьи трудового или какого-либо другого кодекса, какие-нибудь другие источники)? Может ли моя администрация препятствовать каким-либо способом моему уходу? Надеюсь на быстрый ответ. Заранее благодарна.

Гриб Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга,уволиться до срока можно при болезни, инвалидности, нарушениях трудового законодательства нанимателем или другим уважительным причинам. К сожалению Вы не указали причину увольнения. Практика выработала примерный перечень таких причин. В целом же уважительность причины оценивает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.11.2007 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы