Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист раздел имущества прописка долг оплата работа ребенок контракт армия очередь документы ип имущество сроки недвижимость амнистия оформление документов лицензия раздел регистрация жилье продажа декретный отпуск гражданство зарплата алименты кредит отпуск аренда оформление налог беременность распределение выселение строительство пособие суд общежитие договор квартира льготный кредит льготы брак развод компенсация приватизация наследство иск права налоги отработка право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151266 Опубликовано 16.06.2012 в 20:01

Имеет ли права работодатель не отдать мне трудовую книжку?

Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому кодексу. Я проживаю в городе Молодечно, но на работу езжу в Минск. Работаю в частном магазине поваром. 26.05.2112 подала заявления на увольнение, следовательно, 27.06.2112 отдел кадров должен мне отдать трудовую книжку. Но у меня возникли две проблемы. Первая: у меня подписан контракт до 12.04.2113 года, как он влияет на мое заявление.? И вторая — у нас на работе нехватка кадров, могут ли они не отдать мне трудовую и написать причину «В связи с производственной необходимостью». Спасибо!

Долганова Катажина :: Миолодечно


Ключевые слова: контракт, Трудовая книжка, увольнение.

  Ответов: 1

Ваше "следовательно" - Ваше собственное заблуждение. Единственная причина, по которой трудовая книжка находится у нанимателя - это Ваши с ним трудовые отношения. После того, как Вы подали заявление (убедитесь, что оно принято), заявление рассматривает наниматель. Если наниматель решит удовлетворить Ваше прошение, то будет издан приказ об увольнении. В приказе будет указана дата увольнения (последнего дня работы). В последний день производятся все расчеты и выдается трудолвая книжка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.06.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283387: Есть ли трудовая книжка, как узнать

Вопрос № 282550: В трудовой книжке совпадает дата увольнения и приема на работу

Вопрос № 271875: Что делать и куда обращаться

Вопрос № 260854: Работадатель не отдает трудовую книжку, что делать?

Вопрос № 255495: Какие сведения может узнать организация о новом работнике

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы