Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ип раздел молодой специалист лицензия жилье документы продажа имущество брак право работа гражданство недвижимость ребенок очередь компенсация выселение прописка беременность общежитие аренда алименты армия налог декретный отпуск отработка контракт развод амнистия распределение молодая семья строительство сроки оплата налоги суд оформление документов приватизация увольнение квартира зарплата иск наследство отпуск оформление кредит пособие долг договор льготный кредит раздел имущества регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151262 Опубликовано 16.06.2012 в 19:42

Как вернуть деньги взятые под расписку на строительство дома.

Я заключил договор с фирмой о строительстве дома. Есть соответствующий договор (но он не очень конкретный там не описаны параметры дома. описаны сроки, приблизительная стоимость дома и в стоимость работ (как приложение), ответственности сторон и пр.) Сроки ещё не истекли.Директор фирмы взял деньги на покупку материалов по строительству дома. О чём написал расписку.Какую-то часть купил и завёз на место (приблизительно 25%)И начались сказки которые длятся уже 2-ой месяц. Ой сломался лесовоз, пропал водитель лесовоза... плохая погода... Я стал требовать возвращения денег, на словах он согласен, но сказки продолжились... сегодня не успел в банк до 14... ой мне понадобилось расчитать срочно сотрудника и вам недосталось...., ой я попал в больницу... мне надо сына из лагеря забирать или просто выключает телефон... и всё такое... Сам ездит на шикарной ауди... а плачится как я не знаю кто....В подобной же ситуации как я оказались ещё 2-а человека... но их стройки продвинулись дальше и они не столь заинтересованы в возврате денег. (мы можем объединить наши усилия)Подскажите пожалуйста как эффективно вернуть мои деньги:У меня такие варианты... 1) заявление в милицию о мошенничестве. Должно быть очень эффективно... это уголовная статья всё же. Одно дело языком трепать другое дело когда милиция приходит в дом, но я не уверен есть ли здесь состав преступления, хотя я чувствую себя обманутым и то что моим доверием злоупотребляют у меня нет сомнений.2) гражданский иск по расписке... это похоже более верный но и долгий процесс, и ещё минус надо вкладываться (насколько я знаю это 10% от долгового иска)

Сергей :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, защита прав потребителя, экономический спор, мошенничество

  Ответов: 1

Рассуждаете в правильном направлении. Милиция состав скорей всего не найдет, но вероятно возьмет объяснения с директора. Иногда сам факт вызова в милицию отрезвляет людей. Иногда нет, тогда в суд. На этом пути будет много нюансов, о которых вы должны узнавать от адвоката, который будет заниматься вашим делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.06.2012 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Вопрос № 225227: Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы