Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оплата распределение брак развод гражданство долг кредит армия ип пособие зарплата жилье раздел имущества лицензия контракт имущество продажа амнистия выселение строительство общежитие молодой специалист молодая семья льготный кредит недвижимость приватизация наследство налоги сроки работа договор квартира отработка декретный отпуск права раздел очередь беременность алименты иск отпуск компенсация право суд ребенок прописка увольнение льготы оформление документы оформление документов налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151261 Опубликовано 16.06.2012 в 19:41

Могу ли взыскать долю от общих совместных вложений?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Мать подарила мужу дом. В течение 10 лет нашего брака мы вкладывали наши совместные ср-ва в этот дом, проводили ремонт, реконструкцию, поменяли окна на стеклопакеты. После смерти мужа я подала иск о признании дома общей совместной собственностью супругов и выделении мне 1/2 доли дома, однако суд мне в иске отказал из-за незначительного увеличения остаточной стоимости дома. Могу ли я подать иск о взыскании с других наследников, получивших в собственность дом, 1/2 долю стоимости от общих совместных вложений в этот дом, определенных экспертизой?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследсво, совместные вложения

  Ответов: 1

как неосновательное обогащение можно попробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.06.2012 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2012 в 15:48

А можно признать вложения, произведенные в браке, общей совместной собственностью супругов и получить половину от этих вложений, а другую половину признать наследством мужа? В соотв. со ст.259 ГК?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понятно, почему вам имущество не признали совместным, если вы действительно производили реконструкцию - в правовом смысле этого слова. Как мне кажется, вы можете, доказав стоимость улучшений взыскать с наследников компенсацию за них пропорционально своей доле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158432: Можно ли увеличить долю в наследстве?

Вопрос № 244266: наследство без завещания.

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 205689: имеет ли право

Вопрос № 203046: Имею ли я одна право наследовать имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы