Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия зарплата регистрация работа иск контракт гражданство продажа пособие выселение отработка прописка аренда ребенок брак жилье оформление договор декретный отпуск долг документы кредит раздел молодая семья сроки компенсация армия распределение беременность алименты общежитие льготы имущество право наследство амнистия очередь ип увольнение строительство налог развод квартира раздел имущества недвижимость оформление документов оплата налоги отпуск приватизация права льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151229 Опубликовано 15.06.2012 в 23:24

Как взыскать ущерб причиненный моему автомобилю работником ДЭУ?

Здравствуйте. Сначала немного предыстории и суть вопроса.Двигаясь по автомобильной дороге на легковом автомобиле, я увидел, что впереди по ходу движения рабочий в спецодежде ДЭУ-61 выполнял работы по скашиванию травы на обочине дороги при помощи бензокосы. Рабочий выполнял свою работу стоя спиной к приближающемуся встречному транспорту.При приближении моего автомобиля к месту проведения работ, рабочий неожиданно повернулся лицом к приближающемуся автомобилю и сделал мотокосой движение навстречу приближающемуся автомобилю, в результате чего леской мотокосы в сторону автомобиля был выброшен камень, который разбил стекло в моей автомашине.Прибывший на место случившегося наряд ГАИ составил справку от 31.05.2012.12.05.2012 в ОГАИ Минского РУВД (пос. Боровляны, ул. 40 лет Победы) мне на руки выдали ответ, в котором говорится, что по итогам проверки, руководствуясь п.2 ч.1, ст.9.6 ПИКоАП Республики Беларусь вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием в действиях работника ДЭУ-61 Послед А.С., производившего дорожные работы, состава административного правонарушения.Состава административного правонарушения нет, а стекло разбито.ВОПРОС:1. Как взыскать ущерб причиненный моему автомобилю работником ДЭУ-61 Послед А.С. при производстве дорожных работ (кошение травы на обочине при помощи бензокосы).2) Иск подавать до или после ремонта машины?3) Каков порядок подачи иска, какие необходимы документы и куда обратиться?4) Какова вероятность выиграть дело в суде?

Валерий Николаевич :: Минск


Ключевые слова: гражданское прво, административное правонарушение, дорожные работы

  Ответов: 1

1. Подать иск в суд о возмещении имущественного вреда (ст. 933 ГК).2. Можно до, если есть стоимость восстановительного ремонта (т.е. оценка размера вреда), можно после, если будут чеки или оценка.3. Общий порядок, док-и, подтверждающие размер вреда.4. Вероятность зависит от вас и вашего адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 16.06.2012 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89645: Могу ли я получить компенсацию? Если да, то что нужно сделать?

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258681: Можно ли поступить в академию МВД с административным правонарушением

Вопрос № 256236: Имеют ли право дать мне штраф?

Вопрос № 252944: Могут ли проинформировать вуз о совершении студентом правонарушения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы