Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие гражданство регистрация договор недвижимость жилье сроки зарплата работа наследство налоги право налог выселение прописка амнистия оформление документов имущество оплата очередь пособие контракт молодой специалист льготный кредит брак приватизация суд права оформление молодая семья льготы компенсация отработка декретный отпуск распределение документы иск ип алименты развод раздел имущества долг ребенок лицензия продажа кредит армия отпуск строительство аренда раздел увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151225 Опубликовано 15.06.2012 в 22:01

Могу ли я изменить фамилию ребенку без согласия бывшего мужа?

Здравствуйте.Я развелась с мужем, у нас общий ребенок.В воспитании дочери он не принимает участия,алименты не выплачивает.При разводе я оставила его фамилию,так как он не дал согласия,что бы у дочери была моя девичья.Дочери 2 года.Могу ли я изменить ей фамилия без его согласия?

Бойнегри Марина :: Могилев


Ключевые слова: изменение фамилии, документы

  Ответов: 1

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. Вам следует обратиться в загс с заявлением о перемене своей фамилии на добрачную, в результате чего появится основание для изменения фамилии ребенка. Вопрос об изменении фамилии ребенка решается по соглашению родителей; при отсутствии соглашения – ОРГАНОМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. Таким образом, есть возможность изменить фамилию ребенка без согласия отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.06.2012 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238702: Подлежит ли замене паспорт в 25 лет, замененный накануне после заключения брака?

Вопрос № 236139: Изменение фамилии ребенку

Вопрос № 230521: Возможна ли смена фамилии ребенку от первого брака на другую

Вопрос № 214598: Каким является основание записи при изменении фамилии в дополнении к личному листку по учету кадров?

Вопрос № 210724: Изменение ФИО на основе паспорта другой страны возможно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы