Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы отпуск декретный отпуск оформление распределение оплата раздел прописка выселение продажа строительство работа договор брак суд приватизация увольнение недвижимость ребенок компенсация молодая семья армия наследство алименты общежитие имущество права пособие документы развод гражданство раздел имущества очередь кредит лицензия льготный кредит право контракт долг аренда налог налоги жилье отработка регистрация беременность зарплата оформление документов иск сроки ип квартира амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151217 Опубликовано 15.06.2012 в 21:04

Может ли бывшая жена запретить выезд с ребенком за пределы города?

Бывшая жена, после развода, не разрешала видеться с ребенком. Я подал иск в суд, об определении порядка участия в воспитании сына. Суд определил время встреч с сыном, а также я имею право посещать с сыном детские площадки, скверы, парки, зоопарки,зрелищные мероприятия для детей. Нигде не указано, что встречи должны проходить строго в черте города. Мы выезжаем на природу за город, ездим к бабушке в деревню, в аквапарк. Сыну очень нравится проводить со мной время. А вот его мать против того, чтобы он ездил со мной в деревню.И грозит, что сделает все, чтобы мы не выезжали за пределы города. Может ли она добиться того,чтобы нам запретили выезжать с ребенком за пределы города?

Севко Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: встречи с ребенком

  Ответов: 1

Пока вы вправе выезжать в пределах республики и отведенного времени (если определено) куда хотите. Бывшая супруга может обратиться в суд с иском, где попросит ограничить вам территориально места встречи с ребенком. А решение будет зависеть от того, кто из вас убедительнее докажет свою точку зрения. Используйте как аргумент право бабушки на общение с внуком, это предусмотрено законом. Пригласите в суд свидетелей. которые подтветдят, что вы создаете ребенку нормальную, комфортную, безопасную среду при встречах. Если сыну немного лет и не хочется вести его в суд, где у него спросили бы мнение, поросите назначить психологическое обследование ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 21:07

Мы уже консультировались по вопросу, может ли бывшая жена добиться территориального ограничения встреч с ребенком (№ вопроса 151217).Она говорила, что сделает все возможное, чтобы мы с сыном могли встречаться и проводить время только в черте города. Но сегодня пришло заказное письмо, написанное бывшей женой от руки, в котором она сообщает, что ребенок находится на время каникул в деревне у бабушки. И что я могу забирать его в любой удобный для меня выходной, и ни она, ни ее родственники не будут чинить препятствий в моем общении с сыном. Суд определил, что я должен забирать ребенка по адресу проживания матери. Ездить в деревню за сыном я не хочу, т.к. у меня сложные отношения с ее родителями. А забирать его на выходные в город бывшая жена не хочет из-за принципа.Может ли бывшая жена, в случае, если я сам не буду забирать сына из деревни, использовать данное письмо в суде для того, чтобы ограничить наше общение, аргументировав это тем, что "...я дала ему письменное разрешение забирать ребенка, а он не хочет..."

Севко Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Решите, что для вас лучше - сохранить какой-то мир или обращаться к судебным исполнителям. Как аргумент использовать может, а вы можете объяснить свое поведение нежеланием встречаться с б.родственниками, встревать в ссоры, которые могут травмировать ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 21.06.2012 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 21:43

Еще подскажите, пожалуйста. Ребенок часто болеет, всю зиму он на антибиотиках. Моя мама хотела взять ребенка в Крым, на оздоровление. Бывшая жена не дала разрешения на выезд. Сама же поехала на море и ребенка не взяла. Могу ли я через суд добиться разрешения на выезд ребенка за пределы РБ, а также разрешения оставлять ребенка на ночь у себя или у моих родителей (моим родителям ребенка на побывку не дают).

Севко Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Да, можете получить разрешение на выезд. Да - встречаться с ребенком по времени, например с формулировкой "с 17.00 каждой второй и четвертой пятницы месяца по 15.00 воскресенья этой недели, а также с 9.00 по 17.00 каждой первой и третьей субботы месяца". Куда вы поедете ночевать - ваше дело, лишь бы не противоречило интересам ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249912: встречи с ребенком

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 236456: обязана ли я выплачивать судебные издержки?

Вопрос № 222722: Алименты и встречи с ребенком

Вопрос № 204836: Имеет ли право бывшая жена уехать с ребенком в другую страну и не давать никакой информации о ребенке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы