Вопрос № 151202 Опубликовано 15.06.2012 в 18:21

С какого момента будут начисляться алименты?

Добрый день! У меня такая ситуация:в январе я подала на развод, на алименты и на своё содержание. Но т,к, мой муж украинец, и проживает тоже в Украине, и ждать нужно 6 месяцев,все судебные заседания назначены только на июль. Но на днях, я получила новую повестку на перенос суд зас. по алиментам на декабрь (это ещё 6 месяцев). Как я выяснила в суде, он получил только одно извещение из трёх( на мое содержание). Остальные документы хохлы возвратили назад в РБ со ссылкой на какую-то статью Венской конвенции. У меня вопрос такой: с какого вообще момента буду начисляться алименты, не потеряется ли этот период с января по декабрь? а там ведь ещё какое то время хохлы будут рассматривать решение суда. Говорят, что со дня подачи заявления, так ли это?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

просите взыскать алименты со дня подачи заявления и вам их взыщут.  

Павел Игоревич :: 16.06.2012 в 00:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 18:40

Простите, а что значит "просите"? Ведь должен же быть какой-то порядок во всех этих судебных делах? Так я могу много чего попросить...

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Это значит, что в заявлении Вы просите у суда взыскать алименты. Суд рассмотрит дело и взыщет. Или не взыщет.  

Сергей Магонов :: 25.06.2012 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 12:39

Спрошу по-другому: По закону алименты начисляются с момента подачи заявления или нет?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Алименты взыскиваются за период со дня подачи заявления.  

Сергей Магонов :: 29.06.2012 в 02:07