Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация отработка зарплата молодая семья право лицензия недвижимость раздел имущества брак продажа суд жилье распределение льготы декретный отпуск регистрация молодой специалист налоги алименты приватизация строительство оформление документов выселение контракт договор иск работа долг пособие прописка армия аренда ребенок кредит увольнение права документы амнистия ип очередь развод сроки беременность общежитие имущество отпуск оформление квартира оплата наследство льготный кредит налог гражданство







  • Система торговли металлами. Биржа металлов и оборудования
    цветмет21.рф
  • Антиполицай - средство от запаха алкоголя и табака
    smokyland.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151202 Опубликовано 15.06.2012 в 18:21

С какого момента будут начисляться алименты?

Добрый день! У меня такая ситуация:в январе я подала на развод, на алименты и на своё содержание. Но т,к, мой муж украинец, и проживает тоже в Украине, и ждать нужно 6 месяцев,все судебные заседания назначены только на июль. Но на днях, я получила новую повестку на перенос суд зас. по алиментам на декабрь (это ещё 6 месяцев). Как я выяснила в суде, он получил только одно извещение из трёх( на мое содержание). Остальные документы хохлы возвратили назад в РБ со ссылкой на какую-то статью Венской конвенции. У меня вопрос такой: с какого вообще момента буду начисляться алименты, не потеряется ли этот период с января по декабрь? а там ведь ещё какое то время хохлы будут рассматривать решение суда. Говорят, что со дня подачи заявления, так ли это?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

просите взыскать алименты со дня подачи заявления и вам их взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 16.06.2012 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 18:40

Простите, а что значит "просите"? Ведь должен же быть какой-то порядок во всех этих судебных делах? Так я могу много чего попросить...

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Это значит, что в заявлении Вы просите у суда взыскать алименты. Суд рассмотрит дело и взыщет. Или не взыщет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2012 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 12:39

Спрошу по-другому: По закону алименты начисляются с момента подачи заявления или нет?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Алименты взыскиваются за период со дня подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2012 в 02:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы