Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение беременность молодой специалист квартира права лицензия ип недвижимость зарплата имущество долг ребенок отработка сроки развод документы оплата прописка строительство гражданство очередь амнистия суд распределение брак молодая семья выселение пособие контракт работа аренда отпуск регистрация иск жилье наследство налог договор продажа льготы льготный кредит кредит раздел имущества оформление документов общежитие право налоги приватизация компенсация оформление армия декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15120 Опубликовано 08.11.2007 в 15:09

Здравствуйте! Буду очень признательна за ответ. Моя мать 1935 г.р. является главным квартиросъемщиком государственной квартиры в которой прописана: она, старшая дочь 1961г.р., племянница 1983г.р. и ее дочь 2002г.р. (правнучка). До июня был прописан и отец, который умер 2.06. 2007. Дочь в течение 15 лет не поддерживает никаких родственных отношений с матерью, никогда не осуществляла коммунальных и пр. платежей. В силу ее агрессивности были неодократно зафикированы обращения в милицию. На приватизацию она согласия не дала. Родители подавали в суд на открытие лицевого счета на 1 комнату, но им было отказано, т.к. квартира имеет смежную комнату и они ущемляют свои права. Утвердить официально перепланировку (перегородку) через БТИ нет возможности, т.к. и здесь она согласия не дает. Ее дочь 1983г.р. имеет свою 3-х комн. квартиру и уже более 4 лет не проживает в данной квартире, но выписаться не хочет. Сейчас, после смерти отца, мать осталась одна с дочерью, которая всячески пытается ее выжить, занимается откровенным вредительством и морально "добивает" мать, настаивает, чтобы она перебиралась жить ко мне (младшей дочери). Я, младшая дочь 1970г.р., живу со своей семьей и мать забрать не против, но мать, которая прожила всю жизнь с отцом в той квартире уходить из-за наглости старшей дочери не хочет. Буду очень признательна Вам, если поможете советом, что нужно предпринять, в какие инстанции обратиться, чтобы обеспечить матери достойную старость без систематического издевательства старшей дочери. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Тамара.

Соломко Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Заявления в милицию чем кончались? Дочку привлекали к административной ответственности, выносили ей хотя бы предупреждения? Если да, то надо писать иск в суд и выселять агрессивную дочь за невозможностью совместного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.11.2007 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы