Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества армия очередь иск декретный отпуск строительство продажа налог компенсация льготный кредит квартира долг суд амнистия право налоги документы права сроки выселение отпуск регистрация контракт алименты прописка аренда имущество отработка кредит недвижимость приватизация ребенок молодой специалист оформление оплата распределение увольнение гражданство пособие раздел ип брак оформление документов развод работа лицензия беременность договор общежитие зарплата льготы молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151193 Опубликовано 15.06.2012 в 15:56

растаможка

подскажите пожалуйста - хочу привезти себе из Европы б/у лодочный мотор (10 л.с.) вес 50 кг. Стоимость 1200 евро.Какие пошлины (растаможку) мне придёться заплатить?

Станин Егор :: Пинск


Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

При ввозе физическим лицом для личного пользования необходимо будет уплатить платеж в виде совокупного таможенного платежа, то есть в размере суммы таможенной пошлины (10% от стоимости), НДС (20% от суммы стоимости и пошлины) и сбора за таможенное оформление 5 евро. Итого 389 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2012 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2012 в 12:06

а стоимость если я покупаю б/у мотор с рук - мне нужна будет "купчая" заверенная официально - для определения суммы растаможивания - или сумма стоимости определяется по каталогам?

Станин Егор :: Пинск


  Ответов: 1

поскольку там. платежи зависят от стоимости товара - обязателен документ, подтверждающий стоимость товара, при отсутствии информации таможенный орган будет оценивать самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.06.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 12:52

уточните пожалуйста 1. "купчая" является документом, подтверждающий стоимость товара?а как растормаживается моторы на ИП?

станин егор :: Пинск


  Ответов: 1

1. да. 2. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.06.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 11:48

а как растомаживаются на физ лицо резиновые лодки б/у. Например 2-х местная стоимость 1000 евро?

станин егор :: пинск


  Ответов: 1

для физ. лиц - в общем порядке - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=127166, http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151457 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.06.2012 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 249835: Текстиль из Украины, как растаможить?

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы