Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа выселение брак алименты общежитие амнистия молодой специалист аренда армия налог молодая семья приватизация регистрация увольнение пособие беременность наследство кредит раздел имущества квартира ип документы долг декретный отпуск контракт гражданство недвижимость строительство льготный кредит оформление документов распределение оформление жилье лицензия зарплата продажа льготы отработка компенсация ребенок развод оплата прописка сроки суд налоги раздел иск имущество отпуск право договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151181 Опубликовано 15.06.2012 в 14:45

Какие меры применить к пьющему брату

Добрый день. Подскажите, что можно сделать в нашей ситуации. Я и мой муж живем в государственной квартире вместе с моим братом. Брат является ответственным квартиросъемщиком. Он нигде не работает, пьет, приводит в дом своих собутыльников, продукты не покупает, а ест наши, за квартиру не платит. Недавно обнаружила, что пропали мои золотые украшения. Как нам поступить в этой ситуации, может можно его как-то выселить или хотя бы разделить лицевые счета, как повлиять на него?

Елена :: Минск


Ключевые слова: выселение, разделение счетов

  Ответов: 1

Инициируйте привлечения брата к административной ответственности за правонарушения, связанные с пользованием жилым помещением и совместным проживанием - мелкое хулиганство, т.п. Потом сможете выселить за невозможностью совместного проживания. Если не хотите радикально - измените договор найма, если комнаты изолированные; если брат не согласен - в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 12:03

А можно подробнее про изменение договора найма? Как его можно изменить? У нас 3-хкомнатная квартира. Комнаты изолированные, в одной живет брат, в другой мы, а в третьей никто. Но его не волнует, где наша комната, где его, заявляет, что он ответственный квартиросъемщик и где хочет там и ходит. Платим за квартиру мы. Как сделать так, чтобы за себя он оплачивал сам, если не оплатит, чтобы только на его долю начислялась пеня?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Изменение договора найма происходит в судебном порядке (при отсутствии согласия проживающих). Жилая площадь делится на количество проживающих, это доля в жилой площади каждого. Потом к этой доле подбираются подходящие по размеру комнаты. Можно отступить от идеального равенства доли в площади и размера комнаты, учитывая сложившийся порядок пользования квартирой. Помещения общего пользования остаются в общем пользовании. Свои комнаты 2 комнаты, которые получатся в результате изменения договора найма, можете закрыть, это будет самостоятельный объект договора найма. В народе все это называется разделом лицевого счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 21.06.2012 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258800: Могу ли я падать на него в суд , что бы он оплачивал хотя бы свою часть или разделить счета?

Вопрос № 221977: Разделение лицевых счетов с большим количеством прописанныхчеловек

Вопрос № 181642: Разделение счетов

Вопрос № 168515: поднаем жилого помещения

Вопрос № 166999: Вселение посторонних лиц в квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы