Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие развод иск регистрация ип документы лицензия армия продажа права гражданство пособие имущество контракт льготный кредит кредит молодая семья оформление документов оформление выселение аренда квартира прописка наследство амнистия ребенок отработка беременность льготы компенсация договор сроки очередь брак приватизация недвижимость распределение отпуск долг суд увольнение жилье молодой специалист оплата налоги раздел алименты право декретный отпуск строительство зарплата раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15118 Опубликовано 08.11.2007 в 14:50

Замужем 0,5 года. Подаю на развод. По истечение месяца супружеской жизни на мое имя оформлен кредит и куплен автомобиль на мое имя. Кредит уплачиваю я. Муж работает, но его заработная плата не позволяет уплачивать кредит. Все квитанции об уплате хранятся у меня (супруги). Вправе ли муж претендовать на долю автомобиля? Так как автомобиль не является делимым имуществом, в случае разделения его кто будет оценивать его стоимость? Заранее спасибо.

Подплетеная Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Супруг вправе поставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества - автомобиля. Поскольку автомобиль действительно является неделимым, то кто-то из супругов получит компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. Стоимость автомобиля можно узнать из счет-справки или договора купли-продажи, которые находятся в ГАИ. Данные документы должны предоставляться в суд стороной, подавшей исковое заявление. Если стоимость, указанная в договоре будет заниженной, то можно обратиться в учреждения по оценке имущества, у нас их несколько. При разделе Вашего имущества кредитные обязательства также разделяются в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.11.2007 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы