Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества прописка лицензия раздел молодой специалист контракт иск право недвижимость строительство отпуск кредит долг ребенок приватизация оформление документов ип распределение льготный кредит квартира увольнение права документы оплата сроки брак аренда отработка имущество развод алименты армия амнистия беременность регистрация продажа налог выселение общежитие молодая семья договор пособие налоги суд льготы очередь оформление гражданство зарплата жилье декретный отпуск работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151174 Опубликовано 15.06.2012 в 13:40

Могу ли я присутсвовать на суде в качестве защитника/третьей стороны/близкого родственника?

Моего отца вызывают повесткой в суд в качестве свидетеля по гражданскому делу о возмещении ущерба. Могу ли я присутсвовать на суде в качестве защитника/третьей стороны/близкого родственника?

Merk Max :: Брест


Ключевые слова: защитник по гражданскому делу

  Ответов: 2

Да. Участие близкого родственника в качестве представителя в гражданском процессе допустимо.Согласно ГПК РБ(ст 72) Лица, которые могут быть представителями в судеПредставителем в суде может быть дееспособное лицо, имеющее надлежащим образом оформленное полномочие на ведение дел в суде, за исключением лиц, перечисленных в статье 73 настоящего Кодекса.Представителями в суде могут быть:6) близкие родственники, супруг (супруга);Статья 73. Лица, которые не могут быть представителями в суде Представителями в суде не могут быть:1) лица, не достигшие совершеннолетия, кроме несовершеннолетних родителей - по делам своих детей;2) лица, признанные в установленном законом порядке недееспособными или ограниченно дееспособными;3) судьи, следователи и прокуроры, кроме тех случаев, когда они участвуют в деле в качестве законных представителей недееспособных лиц, либо представителей суда, прокуратуры, либо другого органа расследования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 15.06.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У свидетеля в градланском процессе не может быть ни представителя, ни защитника. В качестве близкого родственника вы можете присутствовать молча в процессе, как и любой другой гражданин, при условии, что дело не рассматривается в закрытом судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы