Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка сроки ребенок беременность права продажа налог имущество раздел имущества брак кредит иск приватизация компенсация раздел распределение оплата льготный кредит жилье развод документы очередь налоги контракт отпуск амнистия льготы отработка выселение гражданство суд алименты зарплата ип договор регистрация право оформление документов лицензия наследство аренда молодой специалист молодая семья недвижимость квартира армия строительство увольнение работа оформление долг общежитие декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151166 Опубликовано 15.06.2012 в 12:12

какой должен быть доход на человека и включается ли пособие по уходу за ребенком в сумму дохода?

Здравствуйте!!у нас молодая семья,муж военнослужащий,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Получаю пособие,равное бюджету прожиточного минимума.Скажите пожалуйста,в каком случае семья будет считаться малоимущей (какой должен быть доход на человека и включается ли пособие по уходу за ребенком в сумму дохода?) и куда обращаться за помощью?Спасибо!

Полчобот Анна :: г. Минск


Ключевые слова: малоимущая семья, помощь, пособие

  Ответов: 1

Законом Республики Беларусь "О прожиточном минимуме в Республике Беларусь" установлена правовая основа для определения категорий граждан, которые относятся к малообеспеченным: Малообеспеченные граждане (семьи) — граждане (семьи), имеющие по объективным причинам среднедушевой доход (зарплата плюс льготы в натуральном выражении и чистый доход с личного подсобного хозяйства) ниже бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в месяц. Пособие по уходу за ребенком учитывается при данном расчете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91862: Может ли мать-одиночка получить помощь от государства?

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 275885: Имеет ли право работодатель вызвать меня по приказу на работу в выходной день без моего письменного согласия?

Вопрос № 275480: Не может трудоустроиться

Вопрос № 275479: Не может трудоустроиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы