Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа право налог амнистия беременность регистрация строительство гражданство развод выселение льготы имущество увольнение кредит молодая семья распределение пособие общежитие документы льготный кредит налоги контракт зарплата брак армия суд оплата оформление документов отпуск жилье оформление наследство ребенок аренда молодой специалист ип прописка отработка компенсация сроки декретный отпуск иск договор продажа раздел имущества приватизация квартира раздел недвижимость права очередь алименты лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151161 Опубликовано 15.06.2012 в 11:26

заставит ли суд меня снести домик на даче

Добрый ден)Могут ли меня соседи через суд заставить снести домик, который стоит по границе моего участка,домик построен 35 лет назад с устного разрешения старых соседей.Все строения приватизированы до покупки новыми соседями участка.

Лена :: Зеленкова


Ключевые слова: дача

  Ответов: 1

На домик документы есть? Подробнее опишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 15.06.2012 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 15:03

это домик-сарай, он указан на плане приватизации участка, участок приватизирован и постройки на нем еще до покупки новыми соседями соседнего участка. Все документы есть.

Лена :: минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.06.2012 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 15:08

домик-сарай указан на плане участка приватизации.я дачу получила дарением от отца, приезжаю и соседи не дают спокойно жить, начинаются скандалы, а мужа нет и ответить некому.

лена :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.06.2012 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 16:45

это не домик-а хозяйственная постройка

лена :: минск


  Ответов: 1

Уважаемая Лена, если документы в порядке - правда на Вашей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.06.2012 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 16:30

Уважаемый Валерий!Но ведь хозяйственная постройка стоит на границе участка без отступа.На плане приватизации просто начерчена это постройка без всяких размеров. Она просто там существует. Даже в этом случае меня не заставят сносить. Ведь 30 лет назад разрешение соседей было устное и никаких бумаг с подписью соседей нет. Есть только бумаги по приватизации садового домика и участка со всеми постройками.

лена :: минск


  Ответов: 1

Сносу подлежат только самовольные постройки, у вас же есть необходимые документы. Если, все же соседи решатся идти в суд - для того что бы снести вашу хозпостройу в любом случае надо решение суда. В суде вам надо аргументировано ( с предост. документов)отстаивать свое право на хозпостройку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.06.2012 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283341: Продажа дачи. Документы. Согласте родственников

Вопрос № 281556: Если продавец сам нашел квартиру нужно ли платить риелтору за сделку которая не была оказана

Вопрос № 280804: Забор установлен не правильно

Вопрос № 279214: не освобождают от вещей дачу

Вопрос № 278684: Вход в пристройке на даче с другой стороны. Стоит беседка,не указанная в тех.паспорте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы