Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда отработка лицензия контракт иск документы пособие алименты работа молодая семья право договор ип увольнение льготы ребенок гражданство компенсация оформление документов отпуск армия долг декретный отпуск квартира льготный кредит оформление раздел имущества продажа оплата наследство амнистия налог молодой специалист распределение сроки общежитие очередь кредит права прописка брак выселение приватизация беременность имущество развод жилье суд регистрация зарплата строительство раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151160 Опубликовано 15.06.2012 в 10:58

оплачиваются ли лишние метры

здравствуйте! у меня такой вопрос, оплачиваются ли лишние метры,если в семье родился второй ребенок,после сдачи дома? и в праве ли нам отказывают от отстрочки кредита на 3 года, семье работает только муж. я до родов работала, потом уволилась и нигде не работала.

бусова татьяна :: кличев


Ключевые слова: , жилье, кредит

  Ответов: 1

1. при рождения второго ребенка после сдачи дома вам могут оказать финансовую помощь в погашении кредита, но не оплатить "лишние" метры. 2. отсрочка в погашении кредита полагается в том случае, если один из родителей является получателем пособия по уходу за ребенком до 3х лет (при условии, что это не первый ребенок). раньше было написано "если родитель находится в отпуске по уходу за ребенком", а для этого Вам надо было работать. так что теперь (с апреля) закон (Указ 13 от 06.01.2012 в ред. от 17.04.2012) на вашей стороне, если вы получаете это пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 15.06.2012 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 23:44

здравствуйте! у меня такой вопрос, мы большую часть оплатили за лишние метры,но бухгалтер кооператива не дает нам справку для регистрации квартиры в брти,правомерна ли она?ведь лишние метры это наши личные метры,и мы ей денег не должны. и правомерен ли застройщик, заставив кооператив, открывать кредитную линию после сдачи дома?

бусова татьяна :: кличев


  Ответов: 1

я не совсем поняла, какую кредитную линию заставляет открывать застройщик и для чего, но по первому вопросу - вообще-то да, бухгалтер поступает правомерно. до регистрации права собственности член организации застройщиков (участник ЖСК) обязан выплатить все паевые взносы, то есть полностью рассчитаться за квартиру. Указ Президента от 28.01.2008 № 43, пункт 46. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.06.2012 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 14:53

спасибо за ответ! как нам сказали нехватка денег для ресурсов,то что доллар растет,материалы подорожали,ну так это надо было делать до сдачи дома,пока люди не получили ключи и не заселились в свои квартиры.

бусова татьяна :: кличев


  Ответов: 1

для каких ресурсов не хватает денег ПОСЛЕ сдачи дома? или денежные средства были потрачены на строительство/отделку до его сдачи, а только сейчас выплыли наружу? тут или идти со всеми документами к специалистам-юристам-строителям, или оплатить остаток "за лишние метры" (?), или просто расторгать договор - и прощай квартира. выбирайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.06.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы