Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы суд льготный кредит договор долг ребенок прописка оформление документов сроки налоги декретный отпуск увольнение лицензия амнистия зарплата армия оформление оплата распределение недвижимость права брак иск молодой специалист аренда работа продажа раздел общежитие молодая семья жилье квартира кредит отработка очередь приватизация отпуск беременность имущество выселение строительство налог раздел имущества регистрация ип право наследство пособие гражданство контракт компенсация развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151156 Опубликовано 15.06.2012 в 10:39

Что делать в следующей ситуации...

Добрый день! Произошла следующая ситуация: Вчера пришел домой сотрудник милиции, в двух словах сказал, что в городе, где я раньше жил, 13.12.2004г было изнасилована несовершеннолетняя девушка, и теперь милиция опрашивает всех выпускников школы-интернат. На мой вопрос, почему только сейчас опрашивают, в 2012, а не тогда, в 2004, и при чем тут я, вразумительного ответа сотрудник милиции не дал. Сказал, что опрашивают всех выпускников и что нужно, чтобы я прошел тест днк. Я обьяснил, что после окончания школы в 2001году, я переехал жить в Минск и в родной город заезжал от силы 1-2 раза в год. А после того, как мои родители в мае 2004 года продали там квартиру, я в том городе вообще не появлялся. Фамилия той девушки мне не знакома. Ввиду всего этого я не вижу целесообразным тратить свое время на прохождение теста днк. Но сотрудник милиции написал в протоколе, что я отказываюсь проходить тест и изложил мое обьяснение. Правильно ли все сделано в данной ситуации и мог ли я отказаться от теста днк, учитывая то, что меня в том городе не было и быть не могло, и что я не вижу оснований для прохождения теста?(т.к. так можно весь город просить пройти тест днк). Заранее большое спасибо.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: основания для теста днк

  Ответов: 1

Это ваше право, вы им воспользовались. Сейчас милиция может воспользоваться своим правом признать вас подозреваемым и задержать на установленный срок. Тест на днк заключается в том, что вы ватной палочкой поводили бы себе по деснам. А насчет всего города - тут недавно всю страну заствили дактилоскопироваться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы