Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение ип очередь недвижимость льготный кредит прописка раздел отпуск суд оплата лицензия армия наследство оформление документов регистрация квартира компенсация контракт молодая семья декретный отпуск сроки кредит право общежитие налог льготы развод гражданство приватизация беременность налоги иск алименты имущество оформление увольнение ребенок работа договор пособие строительство раздел имущества долг зарплата аренда молодой специалист брак жилье амнистия выселение отработка документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151132 Опубликовано 14.06.2012 в 23:21

срок года

каким образом можно стать в ик-4 на путь исправления, если есть иск ?Иск погасить одной суммой нет возможности - сумма большая !Но иск гасится:отписываются все заработанные там деньги, отписываются все практически средства приходящие со свободы, нарушений нету ,в колонии уже почти 3 года, но на путь исправления так и не поставлены, осуждены на 7 лет по статье 209 части 4 , и есть ли надежда выйти раньше на свободу, чем по концу срока?

наталья :: гродно


Ключевые слова: свобода

  Ответов: 2

Должен учитываться процесс погашения, принимаемые меры, а не только результат. Так по закону. А кроме этого учитываются другие обстоятельства. В УИК все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По существующей практике, осужденных имеющих большой иск администрация исправительного учреждения крайне неохотно аттестовывает как "ставших на путь исправления/твердо ставших на путь исправления/доказавших свое исправление". Надежда несомненно есть и она установлена законодательно (при отсутствии нарушений/активном участии в самодеятельных организациях осужденных/поощрениях и.т.д.) предусмотрена возможность замены наказания более мягким и условно-досрочное освобождение. Главное, чтобы администрация учреждения сочла, что осужденным приняты "все зависящие от него меры по возмещению ущерба". Понятно, что установленный критерий крайне размыт и оставляет большое поле для "творчества и манипуляций". Но,... Однозначно можно прилагать усилия в следующем направлении: при погашении определенной (никак не регламентированной и определяемой исключительно администрацией учреждения) части иска можно рассчитывать на ЗНБМ в виде направления в колонию поселение или "химию" с направлением в ИУОТ. Принимать меры к погашению иска необходимо РЕАЛЬНЫЕ, а не формальные в виде (100 тысяч по заявлению с лицевого счета и полный заработок осужденного в "копеечном" размере). Не будет реального движения по возмещению причиненного преступлением вреда, не будет никаких надежд на ЗНБМ и УДО. В администрации исправительных учреждений работают/служат люди коим необходимо прикрывать собственную .... и соблюдать "установленный регламент". DIXI :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220580: освобождение под залог

Вопрос № 211768: Применится мне амнистия или нет

Вопрос № 208671: освободят ли по амнистии

Вопрос № 208072: оотсрочка или военный билет

Вопрос № 202358: Когда следующая амнистия для заключённых в 2014 в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы