Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы распределение ип строительство приватизация отпуск наследство договор раздел имущества регистрация пособие беременность ребенок гражданство молодой специалист брак зарплата армия увольнение льготы компенсация отработка работа общежитие прописка развод аренда выселение суд раздел сроки налоги лицензия имущество долг молодая семья продажа оформление право декретный отпуск недвижимость льготный кредит алименты контракт налог права очередь иск кредит оплата оформление документов жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151096 Опубликовано 14.06.2012 в 17:33

имею ли право совмещать обучение на дневной платной магистратуре с работой по распределению?

Здравствуйте!В этом году заканчиваю ВУЗ, бюджет. При распределении мою личную заявку не удовлетворили на весьма сомнительных основаниях: заявка была в фирму с солидной долей гос. собственности, успеваемость хорошая (в списке на распределение по успеваемости была в золотой середине, однако это ни на что не повлияло при том, что в первую очередь распределяются те, кто в конце списка). Распределили в учебное гос. учреждение. До распределения планировала поступать в платную дневную магистратуру. С моим работодателем (по личной заявке) было оговорено, что учусь на дневном и работаю на неполную ставку. Теперь обязана отработать два года в другом месте; платная магистратура, согласно новому закону, не освобождает от распределения, не даёт отсрочки. Имею я право работать по распределению на неполной ставке (в случае, если не удастся договориться), чтобы иметь возможность учиться дальше на дневном и не возмещать деньги за предыдущие 5 лет? Если ли вообще законная возможность одновременно совмещать работу по распределению и обучение в платной магистратуре? И имею ли я право оспорить распределение, когда подпись свою уже поставила? Просто замкнутый круг какой-то..(Заранее спасибо!

Петрова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: платная магистратура, новый закон об образовании, распределение

  Ответов: 1

да, имеете такое право. Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, который до указанного в свидетельстве о направлении на работу срока прибытия в организацию зачислен в учреждение образования на обучение за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования на более высокий уровень (ступень) образования, обязан в течение трех дней после зачисления письменно уведомить о своем зачислении нанимателя, учреждение образования и вернуть свидетельство о направлении на работу в учреждение образования.Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821(ред. от 01.06.2012)"О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 29.06.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 22:12

Здравствуйте. Правда ли что в этом году поступление на более высокую ступень образования (магистратуру) на платной основе не дает отсрочки по распределению? Если не дает, то можно ли требовать от работодателя заключение договора на не полную ставку, мотивируя это необходимостью учебы в магистратуре? Заранее спасибо!

Кулаков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Требовать- нет, а договориться можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.02.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142927: Обязана ли я буду оплатить государству стоимость пяти лет обучения при поступлении в платную магистратуру?

Вопрос № 78424: могу ли я уволиться с места распределения после окончания платной магистратуры?

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы