Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт отработка пособие продажа увольнение налог налоги амнистия суд строительство молодой специалист оформление документов беременность долг зарплата декретный отпуск выселение льготы армия жилье ип аренда оплата права развод молодая семья кредит компенсация гражданство работа общежитие сроки алименты распределение раздел договор наследство раздел имущества документы приватизация регистрация льготный кредит брак лицензия прописка иск недвижимость квартира отпуск право очередь оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15109 Опубликовано 08.11.2007 в 12:52

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я развожусь с мужем, т.к. у него есть другая. Но я беременна. Он пока об этом не знает. Я хочу развода, он мне не нужен. Скажите, разведут ли нас, если я беременна? И еще, я хочу, чтобы он платил мне алименты. С какого срока беременности муж платит бывшей жене алименты, если мы разведены и какова сумма алиментов? Заранее благодарю!

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Елена Вы работаете? Вас разведут в том случае, если оба супруга будут согласны на развод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 08.11.2007 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зависит от Вашей позиции по этому вопросу. Если Вы против и представите доказательства беременности, тогда нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 09.11.2007 в 05:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2007 в 12:17

Да, я работаю. Скажите, ведь даже если он будет против развода, я же имею право подать на алименты? И с какого срока беременности мне будут выдавать алименты? Получается, что если он будет против развода, даже если причина развода - измена, и у меня есть свидетели, то нас не разведут? Мне нужен хороший юрист по моей ситуации, т.к. я думаю что он не признает отцовство и вообще с ним могут возникнуть проблемы. Подскажите такого специалиста.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вам выгоднее подождать рождения ребёнка, чтобы он родился в браке и вам не пришлось устанавливать отцовство в судебном порядке. Когда ребёнок рождается в браке, это уж проблема папы, который не хочет его признавать, доказать, что ребёнок не его, а по закону "по умолчанию" он считается его и алименты взыскиваются. Но если вы разведётесь до рождения, процесс по установлению его отцовства может быть весьма длительным (потребуется экспертиза) и всё это ляжет на ваши плечи. Развод вам ничего не даст. Подождите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.11.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы