Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация иск имущество льготный кредит налоги беременность декретный отпуск раздел налог строительство квартира развод алименты жилье отработка суд армия право выселение амнистия контракт молодая семья распределение лицензия общежитие гражданство раздел имущества права брак продажа сроки работа пособие приватизация оплата аренда увольнение долг документы недвижимость ребенок договор прописка ип оформление отпуск зарплата оформление документов наследство льготы компенсация кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151056 Опубликовано 14.06.2012 в 13:21

Кому достанется квартира?

В квартире со мной проживает супруга (через месяц развод) и несовершеннолетний сын. Квартира моя до брака, но жена там зарегистрирована постоянно по найму. Она давно нигде не работает, коммунальные не платит, получает алименты и живет на них. Могу ли я рассчитывать, что после развода квартира останется в моей собственности? Нужно ли подавать на раздел и платить пошлину?

Андрей С. :: Минск


Ключевые слова: собственность, квартира

  Ответов: 1

Вы,как были собственником до брака, так им и останетесь и после развода. Поэтому, квартира ваша, не является предметом совместной собственности и разделу не подлежит. Но жена ваша, как зарегистрированная в квартире, на настоящее время сохраняет право пользования ею. Чтобы заставить же платить квартплату, нужно в судебном порядке закрепить за ней право пользования изолированной комнатой, если планировка позволяет, и в жэсе разделить лицевые счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.06.2012 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 14:07

Дело в том, что мы разводимся, также я забираю ребенка по суду (70% уверенности уже есть), поэтому свою квартиру хочу оставить себе и ребенку. Как быть? Как её выселить? Ведь она пьет и ребенка не смотрит?!

Андрей С :: Минск


  Ответов: 1

в настоящее время, выселить можно в судебном порядке за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями, которые зафиксированы тремя и более протоколами об административных правонарушениях. надо понимать, жилья у нее в собственности нет и покупать жилье для ее высселения туда, вы не намерены. тогда - первое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.06.2012 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269904: 100% оплата коммунальных из-за доли в квартире и регистрации в ней

Вопрос № 269449: как заставить собственника продать свою долю в квартире?

Вопрос № 267717: выкуп помещения

Вопрос № 267627: регистрация в собственной квартире, являясь гражданином РФ

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы