Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь амнистия отпуск налоги беременность развод оплата жилье имущество отработка льготы сроки недвижимость гражданство контракт аренда право долг выселение налог строительство алименты армия распределение наследство работа прописка лицензия ребенок компенсация иск зарплата суд увольнение льготный кредит приватизация права ип раздел имущества пособие молодая семья регистрация общежитие кредит продажа брак договор документы оформление молодой специалист декретный отпуск квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151038 Опубликовано 14.06.2012 в 10:49

имеет ли право судья при конфискации имущества, принимать в расчет и то имущество, на которое в силу закона не может быть обращено взыскание?

Я осужден по статье 210 ч.4 с конфискацией 1/2 части принадлежащего мне имущества.Я владелец квартиры, где постоянно проживаем я, жена и сын-студент БНТУ. Жена владелец еще одной квартиры, где постоянно проживает моя мать, ее свекровь. Судья считает, что все наше имущество , включая и то, которое не подлежит конфискации в силу закона (УИК РБ), должно быть описано, затем выделена доля жены (половина), а на половину оставшейся доли должно быть наложено взыскание. Я же считаю, что из половины моей доли общего имущества следует исключить, имущество, которое не может в силу закона быть конфисковано(по перечню приложения УИК РБ), а на 1/2 часть оставшегося имущества суду следует наложить взыскание. Обе стороны оперируют материалами пленума ВС РБ (Постановление №12 от 10.12.1993 г.). Хочу также отметить, что ущерб по уголовному делу мной полностью погашен еще до начала судебных слушаний и у уголовного суда не было ни каких сомнений в законности нажитого совместного с моей женой имущества. Подскажите кто в данной ситуации прав и на какие нормативные акты можно опираться. Спасибо!

Валовень Игорь :: Брест


Ключевые слова: конфискация жилья

  Ответов: 1

Этот вопрос уже обсуждался. Для раздела имущества между вами и женой берется все имущество. Ей достается 1/2 всего вашего имущества. Конфискация 1/2 производится после этого, конфискуется имущество за исключением того, которое не может быть конфисковано. Причем, в полежащую конфискации 1/2 включается в первую очередь то имущество, на которое может быть наложен арест. Нормативные акты - УПК, ГПК, УИК, упомянутое вами Постановление Пленума ВС. Погашение иска на решение этого вропроса не влияет. Это учитывалось при избрании вида и размера наказания, в т.ч. дополнительного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150330: имеет ли право судья конфисковывать часть жилья где проживает осужденный

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы