Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184718
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность оформление документов отпуск сроки молодая семья распределение ребенок работа развод гражданство кредит имущество прописка выселение пособие приватизация наследство договор суд брак алименты льготный кредит иск ип права льготы жилье очередь налоги регистрация контракт право строительство декретный отпуск квартира армия налог оформление раздел имущества раздел оплата отработка документы общежитие молодой специалист компенсация долг недвижимость амнистия лицензия зарплата аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151029 Опубликовано 14.06.2012 в 09:43

Продление контракта с беременной женщиной

Подскажите пожалуйста, обязан ли наниматель продлить контракт с беременной женщиной? Наниматель не хочет продлевать со мной контракт и уже выслал уведомление об окончании контракта, которое я подписала, а чуть позже узнала что беременна, как мне лучше поступить в данной ситуации, чтобы сохранить рабочее место и продлить контракт, помогите пожалуйста.

Анна :: Минск


Ключевые слова: Продление контракта

  Ответов: 1

См. ссылку http://www.supcourt.by/cgi-bin/index.cgi?vm=d&vr=news&vd=117&at... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.06.2012 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 11:15

Как я правильно поняла, мне не суждено продлить контракт? Увольнение по п.2 ст. 35? И наниматель не обязан продлевать контракт?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Cогласно Указу Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 (ред.N 392) контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается нанимателем на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. См. также (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26 июня 2008 г. № 4). С Вами обязаны будут продлить контракт, в случае увольнения - восстановят через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.06.2012 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264950: Льготы афганцев

Вопрос № 258921: Как оформляется процедура продления контаркта

Вопрос № 241688: В какие сроки наниматель должен мне сообщить о его согласии или не согласии продлевать сомной контракт

Вопрос № 238243: Трудовой контракт

Вопрос № 234844: Может ли не продлить контракт работодатель беременной женщине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы