Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация ребенок раздел компенсация ип аренда амнистия продажа льготный кредит раздел имущества кредит имущество отработка сроки недвижимость армия алименты прописка лицензия зарплата налоги беременность жилье декретный отпуск долг налог молодой специалист отпуск суд контракт оформление документов развод документы договор общежитие иск льготы брак оформление работа очередь оплата выселение пособие увольнение распределение гражданство приватизация наследство право молодая семья строительство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151015 Опубликовано 14.06.2012 в 01:29

Помогите пожалуйста разобраться,в вопросе об амнистии

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,слышала,что если у осужденного имеется рецедив,то амнистия его не коснётся.Помогите пожалуйста разобраться..У моего мужа:1)2010г.ст.209 ч.1-штраф ..выплачен..2)2010г. ст.212 ч.2,78 УК к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год...3)2011г.В период испытательного срока было вновь совершено преступление по ст. 205 ч.2.(кража моб.тел),судом было назначено 2г.1.мес. ст.73 ч.1...23.03.11г.взят под стражу.В приговоре говорится..В силу ч.1 ст.43 УК признать наличие в действиях П.Р.М. рецедива преступлений....После отбытия 1/3 наказания в колонии,в связи с примерным поведением,был направлен по замене режима в ИУОТ.Осталось 9 месяцев до конца срока,исков нет,скажите пожалуйста,стоит ли нам надеяться на амнистию.С уважением Татьяна...

Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: рецедив, амнистия

  Ответов: 1

По проекту закона амнистия не распространяется на лиц, допустивших особо опасный рецидив (ч.3 ст. 43 УК), а не просто рецидив. Судя по представленной Вами информации, муж особо опасный рецидив не допускал. Думаю, можно надеяться на амнистию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.06.2012 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139507: как уйти на удо?

Вопрос № 139499: будет ли амнистия в 2012 году?

Вопрос № 270678: Будет ли амнистия в РБ в 2017 г.

Вопрос № 269898: Возможно ли мне попасть под амнистию

Вопрос № 265736: Подлежу ли я амнистии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы