Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит работа лицензия компенсация увольнение алименты оформление оплата налоги брак жилье наследство договор иск права развод армия льготы распределение ип зарплата раздел выселение право амнистия молодая семья недвижимость квартира пособие оформление документов раздел имущества регистрация беременность прописка гражданство ребенок общежитие имущество налог сроки долг аренда приватизация продажа кредит суд очередь документы строительство декретный отпуск молодой специалист отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151009 Опубликовано 13.06.2012 в 23:42

Имею ли я право склонить к продаже дома жену отца (второго наследника) через суд?

Отец умер в январе. Его жена и я (дочь) подали на наследство. По документам наследуем один дом, в реальности этот дом уже давно перестроен и не был зарегестрирован.Когда все документы по наследству получим, будем оформлять полностью дом и землю.Но после этого я бы хотела продать дом и разделить пополам сумму продажи, а жена отца категорически против.Сам дом требует ремонта, а денег на ремонт нет ни у жены, ни у меня. Если дом не продать, лет через 5-7 он вообще придёт в упадок. Разделить дом на две половины и сделать отдельные входы, чтоб мне продать свою часть, также нет ни сил, ни средств.Имею ли я право подать в суд и в судебном порядке уговорить жену отца на продажу дома? И какова вероятность, что выиграю дело?И с этим возникает второй вопрос: если будут три наследника, то нужно согласие всех троих для продажи дома, или большинства будет достаточно (двоих)?

Светлова Инесса :: Борисов


Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

Понудить никого не получится. Ни при каких вариантах. Или делите в натуре, правда, весело вам будет.. или делите с компенсацией, если кому-то захочется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 03:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 09:49

а с компенсацией-это как?

Светлова Инесса :: Борисов


  Ответов: 1

Это предложить суду вариант раздела, при котором, напримет, дом переходит в вашу собственность, а вы выплачиваете компенсацию за долю сособственнику. Но это сложно и не всегда возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы