Вопрос № 151009 Опубликовано 13.06.2012 в 23:42

Имею ли я право склонить к продаже дома жену отца (второго наследника) через суд?

Отец умер в январе. Его жена и я (дочь) подали на наследство. По документам наследуем один дом, в реальности этот дом уже давно перестроен и не был зарегестрирован.Когда все документы по наследству получим, будем оформлять полностью дом и землю.Но после этого я бы хотела продать дом и разделить пополам сумму продажи, а жена отца категорически против.Сам дом требует ремонта, а денег на ремонт нет ни у жены, ни у меня. Если дом не продать, лет через 5-7 он вообще придёт в упадок. Разделить дом на две половины и сделать отдельные входы, чтоб мне продать свою часть, также нет ни сил, ни средств.Имею ли я право подать в суд и в судебном порядке уговорить жену отца на продажу дома? И какова вероятность, что выиграю дело?И с этим возникает второй вопрос: если будут три наследника, то нужно согласие всех троих для продажи дома, или большинства будет достаточно (двоих)?

Светлова Инесса :: Борисов

Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

Понудить никого не получится. Ни при каких вариантах. Или делите в натуре, правда, весело вам будет.. или делите с компенсацией, если кому-то захочется.  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 03:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 09:49

а с компенсацией-это как?

Светлова Инесса :: Борисов

  Ответов: 1

Это предложить суду вариант раздела, при котором, напримет, дом переходит в вашу собственность, а вы выплачиваете компенсацию за долю сособственнику. Но это сложно и не всегда возможно.  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 11:13